Религия, вера

Поговорим о ширке (многобожии).

На сколько я знаю, многобожие в Исламе является непростительным грехом. Но за исключением, если многобожник не знал Единного Бога, а потом обратился к Нему и покаялся, то тогда ему будет прощение.
Допустим, такая ситуация. Мусульманин перешел из ислама в многобожие. Но потом, осознав свою ошибку, он придет к Аллаха с глубоким раскаянием. Неужели ему не будет прощения никогда?
Покаяние не будет принято тогда, когда душа уже подступит к горлу, и человек будет находиться при смерти. Также не будет принято покаяние того, на кого было ниспослано сокрушительное и губительное наказание. Также не будет принято покаяние после того, как солнце взойдет с запада перед Днем Суда. Поэтому Аллах побуждает раба приносить покаяние до того, как уже станет поздно:

﴿ وَأَنِيبُوا إِلَى رَبِّكُمْ وَأَسْلِمُوا لَهُ مِن قَبْلِ أَن يَأْتِيَكُمُ الْعَذَابُ ثُمَّ لا تُنصَرُونَ ﴾
«Вернитесь к вашему Господу и покоритесь Ему до того, как мучения явятся к вам, ведь тогда вам уже не будет оказана помощь» . (Сура аз-Зумар, аят 54.
Антон Есауленко
Лучший ответ
ты думаешь, что тут сидит лично Аллах? ? Или думаешь, что он лично поручил кому-то решать за него?
Ну вы же знаете что ему просто не дадут времени на покаяние-сразу режиком заножут.
У Вас хорошо получается разговаривать самому с собой. мне даже стыдно мешать.
Mirosh .
Сколько лет твоему аллаху? Сколько Земле? Что создал аллах?
Все великие культуры и цивилизации принадлежат другим Богам.

Бесплоден аллах и вы его последователи. Тем не менее хватает наглости поучать!
вот и поговорили
Baha Baha
В этом случае о котором говорится, Аллах простит Свят Он и Велик грешного раба своего, ведь Он Милостивый, Милосердный, Прощающий и Всепрощающий! Пусть ведет нас Аллах прямым путем, путем тех кого облагодетельствовал, не тех, на кого пал гнев, и не заблудших, Аминь !