Религия, вера

Господа воинств. атеисты а почему вы свою критику в адрес Церкви и Патриарха не можете выражать без матов и оскорблений

Ксения Сурина
От большой образованности, видимо, не хватает словарного запаса!
Евгения Григорец
Лучший ответ
Не драматизируй, истеричка в штанах, все идет в рамках конструктивной полемики.
Ксения Сурина Или написанных вам инструкций???
Я выражаю свою критику без мата (это точно) и без оскорблений (но это очень субъективное понятие, я считаю, что всё-таки без оскорблений) . А без сарказма и насмешки (лично я предпочитаю сарказм, хотя они очень близки) как же можно выразить критику? Сухим канцелярским языком? Так мы ж не в Думе и не на специализированном сайте. Ответы - это всё-таки больше развлекалово. К тому же, как говорил Гоголь (дословно не помню) , человек боится смеха (=насмешки) более всего и старается не совершать того, за что будет осмеян. Вот мы и пытаемся сарказмом и насмешкой выявить глупость, лицемерие и властность религии.
Так же как и попы без сатаны, дьявола, черта, бога, мракобеса и всякой церковной нечестью которая засрала Русский язык )))))))))))
Всё едино ))))))))))
Kakim Jan
думаю, стоит развести понятия,

критика - это одно,

маты, оскорбления, сарказм и насмешки - это маты, оскорбления, сарказм и насмешки, не более того, никакого отношения к критике не имеют
Sergo01 ))))))))))
Насмешка — цивилизованное перенаправление агрессии в безопасное русло. Если над мразью не смеяться, её придётся убивать. Вы этого хотите?
Ксения Сурина По мне мразь это вы и вам подобные ---так что делать с мразью?
Ложь, кстати грех, перечитайте свою инструкцию и повнимательнее. Да помолиться не забудьте, а то ведь главный в рай не пустит.
Артем Мартынов http://citatyizfilmov.ru/video/1674/Что-характерно--обнаглели
Ну ты прикинь-твоего бога матьи сам Исус и Абрам с Мордахуем-это разе не оскорбление русского человека-мы ведь не африканские хамито-семиты---
А как к непроходимой глупости обращатся без сарказма и усмешек?
Вы перестали пить коньяк по утрам? Без демагогии - да или нет?
Виктор Чернов
Потому, что атеист рассматривает все с точки зрения здравого смысла, а мы закрываем глаза на здравый смысл- для меня (наверное как и любого верующего) - это пройденный этап жизни, и он меня больше не интересует.
Ксения Сурина Крыть матом --это здравый смысл???
Во-первых, понятие "оскорбления" верующими нынче трактуется весьма вольно. Под "оскорблением" понимается любое имеющее отношение к религии действие или высказывание, которое не понравилось верующему. Если же брать нормальное определение, то оскорбление — это умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженном в неприличной форме. Обе части определения значимы. То есть, если я без мата называю Церковь коммерческой организацией — это не оскорбление, какое бы жжение в седалищной части организма вы при таком заявлении не испытывали.
Во-вторых, атеисты критику в адрес Церкви и ее иерархов выражают по-всякому, в том числе и без оскорблений и мата. Но в силу предыдущего пункта верующие все равно голосят про "оскорбления".
Наконец в-третьих, что касается насмешек. Если взрослый человек _всерьез_ называет творение Толкина "величайшим произведением в мире", себя зовет дивным эльфом, лепит уши из хлебного мякиша, шьет себе "эльфийские плащи" из занавески и делает "мечи валинора" из ДСП — то на него справедливо смотрят как на идиота и смеются. По соображениям, которые, надеюсь, не нуждаются в разъяснениях. Если это деятель вдобавок начинает требовать от окружающих играть в его игры, и проявляет агрессию при непочтительном отношении к его занятиям, то в зависимости от степени неадеквата его будут считать невоспитанным мудаком или сдадут в заботливые руки психиаторов.
Теперь смотрим на верующих. Они считают "величайшей книгой" сборник местами нелепых, местами отвратительных мифов, на полном серьезе именуют себя "рабами" персонажа этих мифов, считают необходимым облачать некоторых из своего числа в специально сшитые нелепые тряпки (это особенно смешно, с учетом, что данные предметы одежды являлись не сакральными, а повседневными, просто лет этак с тысячу назад) , и агрессивно реагируют на проявления непочтительного отношения к этой клоунаде.
И вы еще спрашиваете, почему вменяемые люди смеются над ними? Ну тогда попробуйте отыскать разницу с поведением "дивного эльфа" возрастом под сороковник.

Впрочем, автор вопроса, надо полагать, опять из моего ответа поймет лишь отдельные слова, вызывающие срабатывания скриптов в его голове. Ну может кто еще прочитает.. .

P.S.: Кстати, автор-то шалунишка, да-с. "Господин воинств" — это титул бога. "Саваоф" так переводится. А он атеистов выходит в боги записал....
рпц мп дышит маразмом и при этом не лечится
Инна М
Ксения Сурина И то уже прогресс....вы развиваетесь...
А почему люди считающие церковь святейшей не могут выражать свои мысли как они есть?
Без всяких цитат и того, что им внедрили?
Почему они не могут сформулировать СВОИ мысли, а не пользоваться чужими?
Это тоже самое, почему многие от переизбытка эмоций не могут выразиться без сарказма и насмешек, но они хотя бы стараются выразить свое собственное, а не заевшую пластинку жуют ;)
... ...
Ксения Сурина То есть это даёт право на мат и оскорбления??