Религия, вера
Почему чем больше критики в адрес христианства тем больше верующие убеждаются в его истинности?
Ну, это так лишь на стадии неофитства - укрепление веры от противного, через споры и даже принижение оппонентов... Но в более зрелом духовном возрасте все это становится ненужным, потому что Бог непосредственно наполняет такого человека - в споры уже нет желания погружаться, но помогать тем, кто действительно спрашивает и нуждается в помощи.
Потому что чем сильнее вера, тем больше искушений и наоборот, чем больше искушений, тем сильнее вера
Общаясь с теми, кто критикует христианство, часто убеждаешься, что кроме слов христианство это плохо (образно) они ничего больше сказать не могут. В основном никаких аргументов нет, только негативные чувства.
Потому, что именно так вам хочется. Никакой связи критики и крепости веры нет.
Вера - вещь интимная, личная, а вы надели ее на палку и размахиваете как трусами.
Это уже не вера.
Это уже бизнес.
Это уже не вера.
Это уже бизнес.
Истин много.. а Источник христианам не ведом!
Правда сильнее лжи.
Современный, не слишком отягчённый интеллектом обыватель, всегда готов грузить всех в одну кучу. Например, православных христиан, католиков, протестантов и всевозможные протестантские ереси, вроде Свидетелей Иеговы. Чтобы различать эти религии надо иметь аналитический ум, да и напрягать его, всё таки, придётся. Проще наклеить на всех одну общую этикетку, которая является, впрочем, признаком невежества её автора.
Так же и здесь. Любая глупость, пустые оскорбления, и просто ругательство взятые вместе с реальной конструктивной критикой, которой не так уж и много, составляет огромную массу, которую автор вопроса обозначил, как большое количество критики в адрес христианства. Я не удивлён. Валить в одну кучу мух, котлеты и немытую посуду это общепринято для данного уровня рассуждений.
Илья Ошеров
вот вы умница!
Они видят подтверждение словам, о то что сейчас бесы придут и покусятся на их веру. Простая манипуляция. Приятно же других считать хуже себя, особенно, если они с тобой не согласны.
Христианство - учение Христа. А разве это учение ложно?
Андрей Корчагин
Скорее всего.
Андрей Корчагин
То, что это учение Христа- ничего не значит, потому что вне христианства и сам он- никто.
В истинности критики.
Потому, что их предупреждали о том, что будут многие критиковать. И так же их убедили, что критика от неверующих это одно из доказательств, что эти верующие на Истинном пути. Чем больше пытаешься верующих Вразумить, тем больше они утверждаются в своей вере. Религия подстраховалась за 2000 лет по всем фронтам.
Им почему-то кажется, что критикуют только истину и правду. Ну ок, вспомним тогда гомосексуализм. Его критикуют ещё почище, чем христианство, и что?
Ничего подобного. У них от эмоций фанатизм растет.
А это чем подтверждается и как определили? ))))))))))))))))))
Так устроена психика у людей, например говорят что попы жируют, живут в роскоши, сами тоже хотят ради наживы поучаствовать в церковной жизни, ну а там уже убеждаются, что это всё враньё
а я вапче не понимаю.. какая критика в зёпу.. вы вообще о чём..
Они же фанатики.
они обычные фанаты, чем больше их поп звезду критикуют, тем больше они его любят