Религия, вера
Почему православные любую критику в адрес РПЦ воспринимают как гонения?
Без гонений не выполняется "предвидение" из лидера, разбивается вера. Верующим нужны нападки и необходим враг. Всегда.
а разве современное православие соответствует евангелическим принципам?... совершенно разные вещи, современная секта, это уже совсем другая история
вы плохо знаете православных, древним православным РПЦ на фиг не нужна ;)
Попытка развенчать их иллюзии, в любом случае будет вызывать в них агрессию, так как посягает на их покой.
Представте.. . Вам говорят, что близкий для Вас человек, редкая сволочь, даже если Вы подозреваете, что это так, Вы вряд ли согласитесь с этим сразу.
Они любят гонения и всюду ищут их. Они думают за гонения их вознаградят. Рефлекс с детства - потерпи укол - получишь конфетку
ну это как у евреев антисемитизм ...боятся правды ибо не угодна
Для придания соответствия Писанию
. Библия : Иоанна 15 глава
20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
21 Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.
1Петра
19 Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо.
20 Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу.
21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
. Библия : Иоанна 15 глава
1Петра