Религия, вера

После того как всем всё стало извесно о религиях, почему ещё находятся наивные люди, которые искренне верят вранью?

Потому, что религия дает параметры по которым ты якобы молодец. Выполнил все - и ты молодец. И еще между адептами такой же религии можно посоревноваться кто молодцовее и ближе к Господу :) Просто сесть и разобраться в себе - это большой удар по самолюбию. Ну и плюс у кого-то свои корыстные цели (психологические/материальные).
Александра Лаштун
Лучший ответ
Власти культивируют. А Мавроди и его идеи вечны.
Потому. что потеряли индивидуальность.
Галина Бодрова
Не все люди произошли в человека.
от стада бояться отбиться
а они не слышат этой всеизвесной информации
Антон Марчук
Екатерина Лавриненко Ну сейчас же кругом интернет..
Они просто не умеют думать и говорить себе правду, а еще и страшно всего бояться!)
Tatjana Danilina
вашему вранью не верю, значит уже не все
многие я повторю очень многие люди убедились Бог есть .это не вымысел и не фантазия. это ваши рамки которые делают вас не дальновидным человеком каким кстати сам являюсь .я ведь чуть ли не дрался доказывая что Бога не существует яростно часами разговаривал. но на все воля Божья. значит не время вам уверовать, но раз вы здесь постоянно пишите думаю время настанет. всего вам доброго .
Angel Carmelite
Екатерина Лавриненко Если вы тут долго сидите как я поняла из ответа должны уже знать о том как они могли убедиться, что Бог есть:
Да существует эффект мантр, молитв, в мозгу происходит хим. процесс не сродни даже алкоголю и наркотикам, а намного экстазнее - это как один из путей доказательства Бога, не говоря уже о более мелком самовнушении и образном мышлении.
всем все известно.. . Вы меня умиляете.. . да и вы и одной сотой не знаете о религиях.. . главных, имею ввиду, не говоря о десятках направлений.. .

И если попы или др. - жулики, то вовсе не означает, что нет Бога, и не было Его Посланников или Сынов - от Кришны и Моисея, до Будды, Иисуса и Мухаммеда.. .

Вы не знаете, Кто стоит над нами, как они рулят и т. д. Речть о тех, кто превратил планету Земля в свою колонию.. .

Может это и не так, а вы знаете все ответы на все вопросы?
Вы наверное, очень одиноки. Что же послужило причиной? Ваш злобный характер?
Екатерина Лавриненко Не надо по себе судить, да я одинокая из-за того что добрая и поэтому мне сложно общение.
Вы же верите в то, что все известно о религиях, хотя это очень наивно. Вы можете сослаться на очень авторитетные источники? Кто-то где-то что-то написал, а Вы и поверили? Религиоведение и библиистика придуманы людьми, у которых есть свои определенные цели.
Екатерина Лавриненко Религиоведы- нет никаких авторитетных источников, соответственно нет прибыли, это все в рамках школьной программы и базового ВО.
Tatjana Danilina Кто придумывал, понятно, имели свои цели! Но надо понимать что мои личные цели могут быть как минимум другие, а как максимум я могу быть тупым орудием в других руках - тех кто придумал! "Человек в религии имеет глаза, чтобы не видеть, чтобы оставаться слепым; он имеет разум, чтобы не мыслить, чтобы оставаться глупым.", - Фейербах
Всем всё известно о вреде наркотиков, алкоголя и сигарет, но почему-то количество людей, употребляющих эти вещества, как минимум не уменьшается, и многие начинают их употреблять, даже зная о вреде. А вы говорите, религия.