Религия, вера
Кто такие "агностики",во что верят?
Они пока на всякий случай ни во что не верят.. . А (отриц. частица) + гнозис (знание) . Пока не появится убедительных доказательств за или против бога, они так и будут без знаний существовать.
Оля Козлова
и даже доказательства они могут посчитать довольно субъективными вещами
Ира Галушко
А я бы это слово перевел как противники Знания.
Люди которые с логикой не дружат.
Это те, кто не доверяет слепо своим органам чувств как гностики, и не делают на основании сигналов от них поспешных выводов...
Агностицизм это не философия. Это новодел 19 века.
Гносиз - Знание. Гностик - обладающий Знанием. Агностик - противник Знания.
В средние века иезуиты пытали гностиков, пытаясь раздобыть у них сакральное Знание, но те предпочли костер.
Иезуиты таким образом искали Знание, в 19 веке их назвали агностиками.
Они тоже не любят РПЦ)))
Ни во что они не верят. . кроме себя. . мне так кажется...
Для чего у мышки хвостик? Я не знаю, я агностик.
Примерно так.
Агностик это тот кто допускает существование не возможных вещей, а точнее не возможности доказательства их существования.
Ещё: допускает как наличие Бога, так и его отсутствие.
Это люди, которые считают, что Бог непознаваем.
Агностик это последователь агностицизма. Агностицизм (от греческого ágnōstos — недоступный познанию) . Философское учение, отрицающее возможность познания объективного мира, его сущности и закономерностей, ограничивающее роль науки познанием лишь явлений, доступных чувственному опыту, а еще отрицающее возможность познания Бога и происхождения Вселенной.