Религия, вера
Протоиерей Смирнов вчера по каналу СОЮЗ, отвечая зрителям, сказал, что театр это плохо. Театр в самом деле плохо ?
да уже давно понятно, что хорошо только канал "Союз" и радио "Радонеж"...
Скоро запретят театр?? ?
О_о..
Меня удивляет другое - с какого перепугу они лезут в светскую жизнь?!!
Плохие актеры в театре плохи, а театр не плох.
Нейтрально, как молоток - для разного можно употребить.
Лично я не театрал, не моё. Ни театр, ни балет, ни мьюзиклы не ценю - смотреть на чужие кривляния не нравится ни разу.
Для зрителей - зависит от сюжета и режиссера. Для актеров - плохо. У них семейная жизнь часто разваливается.
Маразм крепчает
Для них и профессия "Учитель" и "Кандидат наук" - грех.
Источник: очевидец на исповеди.
Видится мне, что самый плохенький заштатный театр гораздо лучше того бездарного божейственного балагана, коей устраивает ЗАО РПЦ.
современный да . классический нет.
Вы бы полностью привели цитату, а то вырвали из контекста, что ничего не понять.
театр это один из способов выражения себя и трансляции каких либо идей на эмоционально-душевном уровне, чем выше игра актёров тем сильнее воздействие на зал (наполнение зрителя) , если на стадионах и американских горках зритель выплёскивается, то в театре он получает, церковь это тоже своего рода театр с обрядами и сильной эмоциональной нагрузкой, так же заполняет человека удовлетворяя его духовные потребности... а как говорят на востоке"две головы в одном котле не сваришь" ..вот видимо протоирей и против)
Лицедейство - это страшный грех.
Под лицедейством понимается любая актерская игра, в том числе кино и театр.