Религия, вера

Святых атеистов не бывает ?

**
*жадруша *
Зато есть святые гомосексуалисты. Моисей Угрин, например.
Дарья Кокорина
*жадруша * ты я вижу тролль любишь единицы, получи дарю тебе твой любимый балл
Святой это иллюзия

Бывают просвященные
Аян Сулейменов
Алмагуль Уакбаева я бы сказал--просветленные
А святые вообще бывают, в принципе? :)
А кто будет определять святость? Церковь? Так она убийц тысяч людей в лик святых возводила...
Также как и добропорядочных христиан
святые преподобны Богу..., ибо Любовью рождены духовно...
Это смотря как вы понятие "святость" определите.
Aleks K
и не надо. Лучше быть нормальным человеком. Хорошим.
и верующих тоже
От святых, святых не ищут
Вячеслав Ломов
Бывают : православные атеисты
Скорее всего не бывает, ибо понятие "святости" религиозное понятие ( частенько ложное ) ,а атеист к религии имеет малое отношение.
М.с. М
Бывают атеисты с сильным нравственным корнем, с пониманием того что такое добро а что зло на практике. Это их сильно приближает к тому что понимает под словом святой
Но святой это нечто большее на несколько порядков Это человек который может понимать и взаимодеиствовать с невидимой сверхсилой с другой реальностью Нет не бывает Это почти противоположные понятия
Зато бывают святейшие)
Еврейское и греческое слова, которые переводятся как «святость» , передают мысль о неиспорченности и религиозной чистоте, отделенности от всего, что оскверняет. Согласно библейскому справочнику «Понимание Писания» (англ.) , «[слово] ко́дхеш в оригинальном древнееврейском тексте подразумевает отделенность, исключительность или посвященность Богу.. . положение отделенности для служения Богу» . исходя из этого нет
У католиков точно бывают. Недавно читал что в лик святых причислили коренную индианку которая не была настоящей христианкой и даже занималась целительством (а значит имела контакт с демонами так как Бог в наше время не исцедяет)
Sergey Trukhin
*жадруша * Бог в наше время не исцеляет ? ха-ха, что за чепуха , а когда вы выздоравливаете вы не говорите ,слава Богу что болезнь ушла ,а интересно кто же исцеляет , как Вы считаете ?
Sergey Trukhin "всему свое время" писал Соломон ! и заболивание и выздоровление это не дело рук Бога так как вцэлом мир лишен защиты и вмешательства Бога со времен грехопадения Адама и Евы и мы живем что называется под произволом судьбы- тоесть время и случай для всего

Что касается исцелений то Христос и пророки исцеляли для того чтобы показать какие условия жизни будут в грядущей системе вещей - под правлением Царства Бога над землей. В наше время узнать об этом можно читая и внимательно исследуя Библию поэтому нет необходимости Бог вновь творить чудеса точно так же как и дописывать что-либо к Библии. Силу же исцелять и делать многое другое удивительное имел и имеет противник Бога и его приспешники дабы многих ввести в заблуждение. (Прочитайте 1Коринфянам 13:8 2Коринфянам 11:14 2Фессалоникийцам 2:8-9 )