Религия, вера

Святых атеистов не бывает и быть не может в принципе ?

Любовь Дулова
Святой - значит отделенный от мира для Бога.
Естественно, это понятие противоположно атеизму.
Вадим Хейсман
Лучший ответ
Как то не хочется вечно парится в каких то подземельях и чтобы на меня глазели, а уж тем более быть разобранным на запчасти и растащенным быть по городам и весям.. ага!!
Cxz Sasa
Верно.
Собстна, атеистам это и не нужно )))
Святых ЛЮДЁЙ, в принципе даже быть не может. И не имеет значение их отношение к религии.
М М
в принципе кости не всегда соответствуют наименованию святого, так что вы молитесь неизвестно чему, не исключаются останки атеистов или кости животных из супа попов
Мага-Ли Гамзаев
святых вообще не бывает, Это звание придумали мошенники от религии, в переводе - классический.
Любовь Жданова
Святой=светлый=истинный.
А-теист = отрицающий бога.
Бог = неопределенное понятие в данном случае.
А-теист, отрицающий то, что не понятно и это значит, что он может
высказывать как истинные, так и ложные утверждения и следовательно
атеист вполне может быть святым, в понимании, светлым-истинным.

Таким образом, определитесь с понятием "бог", и вопрос будет более конкретным.
Анна Баруткина
бывают, но это им не к лицу
Ну-ка пташка, спой нам: каковы критерии святости? По порядку, чётко, внятно.
Да.
Lol Da
Странник, ты сам то чего исповедуешь?
Юра Сапоцкий
Любовь Дулова Я исповедую , что Иисус Христос Господь и Бог и спаситель каждому человеку кто призовёт Его
Считаю не может, потому что не возможно не знать законов Бога исполнять их, И кто не знает законов не может не деградировать.
А бывают крещеные язычники?
Lyuba Paraskiva