Религия, вера
Какой прогноз на ваше (христианское/исламское/атеистическое.. ) будущее реальнее - оптимистический или пессимистический?
Прочтя вопрос, вспомнила этот анекдот, но он уже есть в дополнении. Придется ответить серьезно. Прогноз на наше будущее ЛУЧШЕ оптимистического, но во сколько раз, не знаю, как замерить :)
Оптимистический: Победят Христиане - все будет как было.
Пессимистичный: Победят муслимы и вырежут Израиль нах.. .
Реалистичный: Учитесь щуриться :)
А ну да.. . А потом прийдет Бог и разгонит всех к едрене фене.
Реалистичный: Учитесь щуриться :)
лично моё будущее реально оптимистично.. . чего и вам желаю...
по мне-лучше вообще в светском обществе исключить такие разговоры. .
в идеале. .
верующий? верь на здоровье, но отправляй свои религиозные нужды в специально отведенных местах за чертой светских городов. . ибо в городах -обязательно соблюдать светские законы и светскую этику. .
атеист? не верь на здоровье, но воюй со своими мельницами (а веру пока еще -не удалось уничтожить никому. . на это способен лишь процесс эволюции вида) в специально отведенных местах за чертой светских городов, где можно на эту тему воевать.
я уже НЕ полагаюсь на разумность большинства. . по мне -был бы мир во всем мире, да здоровые дети. . а там-посмотрим, кто прав.
в идеале. .
война будет 3 мировая
Milana |Лс Не Читаю|
не будет.. мировая война характерна для развития системы,а она сейчас будет дробиться..так как капитализм себя исчерпал.нас ждут многочисленные "феодальные" войны..что вообщем тоже не очень прекрасно.
я сторонник колебательного развития систем.. т. е. в данный момент развитие, разумность, атеизм и наука пойдут вниз сильно.. но не очень.. но в дальнейшем возрастет до полного растворения неолитического мышления.
Однако период застоя и мракобесия может продлиться более сотни лет.
а что, ваша яхудея в прогнозах даже не фигурирует ?
Регинка Кощиенко
фигурирует)))
Исайя, гл.41.
А ты, Йисраэйль, раб мой, Иааков, которого избрал Я, семя Авраама, возлюбившего Меня, ты, которого Я взял с концов земли, и призвал тебя из великих ее, и сказал тебе: ты раб Мой, Я избрал тебя и не отверг тебя, – не бойся, ибо Я с тобой, не страшись, ибо Я – Бог твой, Я укрепил тебя, и помог тебе, и поддержал тебя десницей праведности Моей.
Вот, пристыжены будут и посрамлены все разъярившиеся против тебя, будут как ничто и погибнут противники твои.
Искать будешь их и не найдешь их, враждующих с тобой, будут как ничто, воюющие против тебя; ибо Я, Господь Бог твой, держащий тебя за правую руку твою, говорящий тебе: не бойся, Я помогаю тебе.
Исайя, гл.41.
» Киссинжер и разведка США: «Через десять лет Израиля не будет» Однако, судя по последним новостям, Генри Киссинжер и шестнадцать американских спецслужб согласны с тем, что в ближайшем будущем Израиль прекратит своё существование. The New York Post цитирует Киссинжера дословно: «Через десять лет Израиля не будет». Американцы, интересующиеся международной обстановкой (к этой категории, без сомнения, относится и Киссинжер и эксперты из разведслужб) , сыты по горло израильской непримиримостью и одержимостью. Нелепое и широко высмеянное выступление Нетаниаху в ООН, где он размахивал картонкой с нарисованной на ней карикатурной бомбой (за что сам стал персонажем карикатуры «безумный сионист» ) была последней в ряду оплошностей израильских лидеров, традиционно склонных чересчур переигрывать. И наконец, наименее очевидное, но наиболее весомое обстоятельство, объясняющее спокойствие Киссинджера и ЦРУ насчёт судьбы Израиля: просочившиеся сверху сведения о причастности Израиля и его сторонников, а не радикальных мусульман, к событиям 9/11 (теракты 11 сентября 2001 года). Всё чаще об этом говорят не радикальные антисемитские группы, а высокопоставленные наблюдатели. Бывший директор отделения стратегических исследований военного колледжа США Алан Саброски, наполовину еврей, участвовал в радиопередаче автора этой статьи, где отметил, что обсуждал этот вопрос с коллегами. Они дискутировали со стопроцентной уверенностью, что за событиями 9/11 стоит Израиль и его сторонники. То же мнение выразил бывший корреспондент BBC на Ближнем Востоке Алан Харт, являющийся другом Ясира Арафата и Голды Меир. Мерлин Миллер (кандидат в президенты США, будет участвовать в выборах 6 ноября 2012 г. от «третьей партии» ; прим. mixednews.ru) публично заявил о причастности Израиля, а не Аль-Каиды к терактам 9/11. http://oko-planet.su/politik/politiklist/142454-kissinzher-i-razvedka-ssha-cherez-desyat-let-izrailya-ne-budet.html
Регинка Кощиенко
Кисинджер прав.
Через десять лет не будет Израиля, а будет Э́РЕЦ-ИСРАЭ́ЛЬ (אֶרֶץ יִשְׂרָאֵל), в границах от Нила и до Ефрата, как говорил Творец.
И ИЕРУСАЛИ́М (יְרוּשָׁלַיִם, Иерушалаим) будет сиять во всей своей красе, очищенный от скверны языческих капищь.
Вот только не многие из гоев это увидят.
п.с. А вот ваша участь, ознакомься , будь ласка:
(12) О, шум множества народов! шумят они, как шумят моря; и рев племен бушующих подобен реву стремительных вод.
(13) Рев племен (бушующих) подобен реву множества вод, но пригрозит Он им, и убегут они далеко; и будут гонимы, как мякина ветром (по) горам, и как перекати-поле бурею.
(14) К вечеру – вот он, ужас, (но уже) пред утром – нет его.
Вот участь грабителей наших и жребий разорителей наших.
Исайя гл 17
Пока - "пёсик"...
Мой прогноз - люди истины все меньше и меньше будут стараться соприкасаться с злобными невежами - потихоньку жить и делать свои дела, злобные невежи загниют и вымрут, а люди истины остануться и спокойно наведут порядок на планете
— Сёма, вы можете дать прогноз ИХ перспектив?
— Могу. Могу дать оптимистический, могу пессимистический и могу реальный. Реальный — в два раза хуже пессимистического
Христос прийдет и будит жизнь будущего века - невечерний день Царствия Его!
маирчик
я полон оптимизма в отношении твоего ближайшего будущего
ты белые тапочки себе уже купил?