Религия, вера

Почему вы не любите Свидетелей Иеговы? Потому что они постоянно приходят или за то, что они показывают вам в Библии?

Серёга Вдовин
Я не любил Си, п. ч. не знал их. Когда узнал, что они говорят истину и не боятся устоявшегося мнения и традиций, а т. ж. стараются вплотную придерживаться Библии - полюбил.
Тата Кошель
Лучший ответ
Приходят в выходные и по утрам....
Серёга Вдовин Даниил, может пословица:"Кто раньше встает, тому Бог дает" реально работает?
Ложь! Я их люблю, они вносят позитив в мою жизнь!
Нас Тёна)))
Нас Тёна))) Реально смешные!
Свидетели Иеговы - нормальные люди. Редко, но встречаюсь с ними на улице (городок у нас маленький) . Постоим поговорим, посмеёмся, - я им своё, они мне - своё! Каждый ищет свою дорогу в этой ЖИЗНИ. Я им желаю успехов, они, улыбаясь по-дружески - мне. ! Когда второй развстречаемся - уже улыбаемся друг другу и здороваемся.
Юрий Байков
никаких антипасий к си нету заве только то что они открыто называют святое имя которого нельзя произносить в слух
Серёга Вдовин Почему вы думаете, что имя Бога нельзя произносить вслух?
СИ - это что-то вроде армии батьки Махно. Они хорошо организованны, дисицплинированны, претендуют на исключительность и это войско вполне можно использовать в качестве временного союзника против нынешней церковной знати, пытающейся упразнить светское государство.
А любить их вовсе не обязательно.
Олег Андреев
Серёга Вдовин А по поводу учения Свидетелей Иеговы вы можете что-то сказать?
потому что искажают истину в Библии, заменяя ее своим учением, и не умеют слышать людей, и не готовы пересматривать свои взгляды.
это не то что не любвь, но желание общаться и что-то объяснять прпало напрочь
Серёга Вдовин Как вы думаете, в чем они заблуждаются?
Мне они нравятся тем, что у них ненависти, они не воинственны, не осуждают других. Среди них я не нашел того кто бы матерился или курил. Или например они делают то что говорят, т. е. их слова не расходятся с их делами. Возможно приверженцы других религий ненавидят их именно из-за этого, хотя не выказывают это. Конечно у каждого свой путь в этом мире, но я вот задумался о таких словах Иисуса, записанных в Матфея 7:16 - "по плодам узнаете".
мне, что СИ, что остальные убогие--одинаковы. . я их в жизни не встречаю)
Любим, но не любим их лжеучения, показывают в библии и тут же лгут и переиначивают текст.
Серёга Вдовин Так замечательно, что вы стараетесь любить ближнего своего!
Какие учения Свидетелей Иеговы вы считаете ложными?
мы их любим... ну очень уж они назойливы, и учение у них неверно...
Смирнов Борис
Серёга Вдовин С какими учениями Свидетелей Иеговы вам трудно согласиться?
Врут.
A A.sergei.83
Серёга Вдовин Какие учения Свидетелей Иеговы вы считаете ложными?
Я раньше не то что не любил, я ненавидел С. И. Даже чуть глубже вник в их верования чтобы уличить их во лжи.
Что удевительно когда только вник чуть глубже и понял чему они учат на саом деле, сам стал С. И.
Поэтому я думаю что не любят С. И . из за того что оно говорят правду, не перекручивают, не подлизываются к комубыто ныбыло .
И не удевително мир сатаны (Луки 4:5,6 ; Иоан. 12:31) неможет любить истинных служителей Бога (Иоан. 15:18,19).
R.
Rinat .
За навязчивость.
Вообще не люблю их журналы за лживую причесанность. Вот про природу там пишут хорошо и фото красивое.
Светланочка К
Серёга Вдовин Идрис, лживая причесанность - что вы имеете в виду?
потому что они искажают истину и уподобляются попугаям они деревья не дающие плодов
Артём Гришанин Может своими плодами похвастаетесь? Расскажете как жить по истине,ведь вы прожили до старости,что такое истина и в чём смысл жизни?
За их заблуждения.
Виталий Кот разве можно не любить человека за заблуждение? может стоит ему как то помочь? изучить его заблуждения, вникнуть и предложить что то более стоящее?
Потому, что больны ОРТОДОКСИЕЙ !
Серёга Вдовин Здравствуйте Александр! Приятно видеть вас! Хотелось бы немного пообщаться на данную тему.
Что вы понимаете под словом ортодоксия?
Только за то, что навязывают свои толкования писаний, с которыми часто очень тяжело согласиться. А почему должно быть именно так не объясняют, как будто у них нет своего мнения. Кстати мне всегда было интересно, кто им дает, то или иное определение, и почему они беспрекословно верят что именно так правильно, когда часто очевидным бывает совсем иное.