Религия, вера

Что придает жизни истинный смысл?

Ринат Денюшев
Приносить пользу людям и Богу
Vitalii Bielousov
Лучший ответ
Торчать целый день за компьютером.
Сама жизнь.
Ничто.
Sia Rosaria
Смысл жизни - когда-нибудь наконец начать жить.

- Что придает жизни истинный смысл?
- Лишь желание самого человека наконец эту жизнь увидеть.
Алексей Иванов
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Так это же просто - самый правильный смысл жизни, истинный, верный для любого человека, но.. . Две маленьие проблемки:
1. Мы не знаем Истины
2. Мы не знаем смысла жизни ((
Лена Юдина
радость существования
Николай Хлыбов
Помогать страдающим...,
все, что доставляет моральное удовлетворение)
Aнна Черепова
Истинный смысл жизни придает ПОНИМАНИЕ Смысла Жизни вообще, и своей личной в частности, во всем Комплексе Мироздания. Для Человека в частности, смысл Жизни заключается в совершенствовании и самосовершенствовании, но вот в чем именно совершенствоваться, - думайте сами, либо спросите у Господа Бога, коль вера еси, ибо мои советы для вас бессмысленны и бесполезны.
смысл жизни придаёт рождение и воспитание потомства. все! больше ничего. все остальное громкие слова и не более.
Интерес к этой самой жизни
Умереть красиво и не в постели!!!
Полное отсутстие смысла.
Вера.
Black Dark Commander
Цель. Миссия. Твое появление на свет уже не случайно.
Жизнь не имеет четкого и определенного смысла. Все просто происходит. А смысл может только придавать человеческий ум, "раскрашивать" красками то или иное событие или предмет. Взгляните на гору например. Гора не ругает вас, не хвалит, не думает о вас и тем более не придает вам никакого смысла. Точно так же и жизнь, просто происходит. Сколько человеческих умов, столько и смыслов они способны дать жизни. И можно хоть как это назвать ИСТИННЫЙ смысл или просто смысл. Разницы нет.
Rap4Live
Миллионы лет люди ломают голову над этим вопросом, а мы хотим вот так раз и понять)) )
Все относительно, что для одного смысл, то для другого ничто, и часто наоборот...
В книге Дугласа Адамса «Путеводитель для путешествующих автостопом по галактике» все разумные расы искали ответ на «Главный вопрос жизни, вселенной и всего такого» . Для этого они построили супермощный компьютер, который искал ответ семь с половиной миллионов лет. В итоге он выдал ответ — «42».