Религия, вера
Что придает жизни истинный смысл?
Приносить пользу людям и Богу
Торчать целый день за компьютером.
Сама жизнь.
Ничто.
Смысл жизни - когда-нибудь наконец начать жить.
- Что придает жизни истинный смысл?
- Лишь желание самого человека наконец эту жизнь увидеть.
- Что придает жизни истинный смысл?
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Так это же просто - самый правильный смысл жизни, истинный, верный для любого человека, но.. . Две маленьие проблемки:
1. Мы не знаем Истины
2. Мы не знаем смысла жизни ((
1. Мы не знаем Истины
2. Мы не знаем смысла жизни ((
радость существования
Помогать страдающим...,
все, что доставляет моральное удовлетворение)
Истинный смысл жизни придает ПОНИМАНИЕ Смысла Жизни вообще, и своей личной в частности, во всем Комплексе Мироздания. Для Человека в частности, смысл Жизни заключается в совершенствовании и самосовершенствовании, но вот в чем именно совершенствоваться, - думайте сами, либо спросите у Господа Бога, коль вера еси, ибо мои советы для вас бессмысленны и бесполезны.
смысл жизни придаёт рождение и воспитание потомства. все! больше ничего. все остальное громкие слова и не более.
Интерес к этой самой жизни
Умереть красиво и не в постели!!!
Полное отсутстие смысла.
Вера.
Цель. Миссия. Твое появление на свет уже не случайно.
Жизнь не имеет четкого и определенного смысла. Все просто происходит. А смысл может только придавать человеческий ум, "раскрашивать" красками то или иное событие или предмет. Взгляните на гору например. Гора не ругает вас, не хвалит, не думает о вас и тем более не придает вам никакого смысла. Точно так же и жизнь, просто происходит. Сколько человеческих умов, столько и смыслов они способны дать жизни. И можно хоть как это назвать ИСТИННЫЙ смысл или просто смысл. Разницы нет.
Миллионы лет люди ломают голову над этим вопросом, а мы хотим вот так раз и понять)) )
Все относительно, что для одного смысл, то для другого ничто, и часто наоборот...
В книге Дугласа Адамса «Путеводитель для путешествующих автостопом по галактике» все разумные расы искали ответ на «Главный вопрос жизни, вселенной и всего такого» . Для этого они построили супермощный компьютер, который искал ответ семь с половиной миллионов лет. В итоге он выдал ответ — «42».