Вот что случилось приблизительно в 50 году нашей эры, когда апостол Павел был в Афинах. Жители этого города придавали большое значение религиозным символам и изображениям. Поэтому апостол разъяснил им, что Бог «не живет в рукотворных храмах, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чем-нибудь нуждается. Итак.. . мы не должны думать, что Божья Сущность подобна золоту, или серебру, или камню, подобна некоему высеченному произведению искусства и вымысла человека» (Деяния 17:24, 25, 29).
Вообще-то в Христианских Греческих Писаниях, или Новом Завете, явно выражено неодобрительное отношение к идолопоклонству. Так, апостол Иоанн предупреждал христиан: «Храните себя от идолов» (1 Иоанна 5:21). Павел написал коринфянам: «Какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами» ? (2 Коринфянам 6:16). Многие ранние христиане, до того как оставили язычество, молились на изображения богов. Как раз об этом Павел писал в Фессалоники: «От своих идолов вы обратились к Богу, чтобы стать рабами живого и истинного Бога» (1 Фессалоникийцам 1:9). Понятно, что у апостолов, как и у всех ранних христиан, было бы такое же отношение и к иконам.
Религия, вера
Молилась ли мать Иисуса Мариам на икону Богородицы?
Угу.. . и лобзала пояс Богородицы видимо тоже...
нет любовалась собой в молодости
Богородица это и есть Мария. . чаще изображают держащую на руках младенца - сына своего Иисуса
Нет. Вообще-то это идолопоклонство, которое осуждается Богом. И как у Бога может быть мать? Разве Бога можно родить?
Ну насмешил!)))
Сама себе что ли?))))) (по принципу православия)
Богородицы как таковой не существует.
Тогда правоверия-ортодоксии не было в современном понимании, тем более православии которое имеет языческие корни.
Выводы, к которым пришел В. Каммайер в ходе своего исследования документов средневековья:
* В массивной фальсификации (в основном в 15-м веке) участвовали, наряду с католической церковью, - историческую значимость которой следовало в ходе этой фальсификации обосновать, - также гуманисты.
* Документы языческой "германской" истории были уничтожены и
заменены фальсифицированными документами галло-романской истории.
* Существование католических пап до так называемого авиньонского пленения было полностью выдумано.
* История до 1300 года невосстановима, так как все более ранние документы были уничтожены и заменены фальшивыми.
* Войны между национальными церквями в допапский период истории церкви были впоследствии представлены как борьба с еретиками и вероотступниками.
* Не только средневековые документы, но и "античная" литература была фальсифицирована. Например, "Германия" Тацита - одна из таких фальшивок.
* Католические священнослужители выдумали Новый Завет, или по крайней мере переписали его заново.
* Еще и в наши дни церковь занимается производством фальшивых "старинных" рукописей с целью "доказать" при помощи новых находок древность новозаветных текстов.
Майя Ларионова
Всех их в топку
Мелис Айдаров
Точный комент!))Важно что христианство тем самымимного урона нанесла историческим документам просто уничтожив их порой!А если принянть во внимание что в те времена распространение информации было очень медленным то и не составило труда подменить все понятия!)_)
Нет. Она писала записочки Матроне Московской и Ксении Питерской.))
Молилась конечно, ей многие молились, Египет и не только, а имя ей? Правильно гонтрики: -):-)та самая Клео