Мария, мать Иисуса не знала, что она Б-городица, и не требовала почитания к себе.
Б-городица - это попы уже потом придумали вместе с поклонением ей как "царице небесной".
В 431 году н. э. в Ефесе на так называемом третьем вселенском соборе сразу после того как возник догмат о "Троице".
Языческий древний культ Кибеле и Артемиде был заменен поклонением Марии как "б-городице" или "б-гоматери".
Религия, вера
А мать Иисуса знала, что она Богородица?
Знала, архангел Гавриил был послан Богом в Назарет к Деве Марии с вестью о грядущем рождении от неё Спасителя мира: Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между жёнами.
Марина Кирсанова
так спаситель или бог?
Ангел сообщил же, что родит Сына,
а Сын Бога есть Бог.
Ольга Артамонова
А ничего что Всевышний называл НародИзраиля своим сыном, своим первенцем? Т.е. весь Народ, а не какого то одного еврея .
Дженни М-Ва
Иисус сказал: “Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя,
единого истинного Б-га, и посланного Тобою Иисуса Христа”
(Ин.17:3)
это о ком?
(Ин.17:3)
это о ком?
Дженни М-Ва
Ветхий Завет строго монотеистичен.
Случилось ли, что-нибудь с монотеизмом после того, как на землю пришел Иисус?
Он был убежден в истинности еврейского монотеизма:
“Слушай, Израиль, Г-сподь наш Б-г один Б-г” (Втор 6:4).
В словах ап. Павла также не найти указания на какое-либо изменение в природе Б-га, даже после того, как Иисус пришел на землю.
Павел писал: “Б-г один”
(Гал. 3:20; 1 Кор. 8:4-6).
-==-=--=-
Б-г — это одна Личность; уникальная, нераздельная, Личность, которой нет равных.
“Я Иегова, и нет другого; нет Б-га кроме Меня” (Ис.45:5).
“Ты, Коему имя Иегова, Един высок над всею землей” (Пс. 82:19).
Иисус называл Б-га “единым истинным Б-гом” (Иоан. 17:3).
ТРОИЦА - ЭТО ЕРЕСЬ ПРАВОСЛАВНЫХ. Б-Г ОДИН, А НЕ ТРИЕДИН!
Павел писал: “Б-г один”
(Гал. 3:20; 1 Кор. 8:4-6).
-==-=--=-
Дженни М-Ва
в Библии прямо говорится, что “Христу глава — Б-г”, так же как “всякому мужу глава Христос” (1 Кор. 11:3)
и именно поэтому Иисус засвидетельствовал:
“Отец Мой более Меня”
(Ин. 14:28).
“Отец Мой более Меня”
(Ин. 14:28).
В разных сказках по-разному.
Да
и причем рожала его из..
а в источнике откуда об этом узнали главное писали что бог не рождён, хоть имелся ввиду главный бог, а словом бог можно и ангелов с учетом их силы библе рассказанных назвать если почитать, не всемогущие конечно описываются но кое-че могут. Кстате хороший повод выяснить кто это в библии писал, мб человек излагал своё мнение личное, что как бы различать бы кто говорит.
попы придумали
Ольга Артамонова
Сначала придумали, а потом и попы появились. Хлебное жеж место)
Слово богородица в Библии нет. Никто из учеников Иисуса не почитал его мать как богоматерь. Первые христиане не поклонялись Марии и не воздавали ей почести.
Сама Мария никогда не говорила, что она богородица.
Согласно Библии, Бог существовал всегда. Поскольку у него не было начала, у него не может быть матери. Кроме того, Мария не могла носить под сердцем Бога, ведь, как говорится в Библии, даже небеса не вмещают его (1 Царей 8:27).
Мария — мать Иисуса - Сына Бога, а не Бога. Иисус Христос никогда не говорил, что Мария — богоматерь и что она заслуживает особого почитания. Даже перед своей смертью: "Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Же́но! се, сын Твой" (Иоанна19:26). Не странно? Он сказал не мама, а просто женщина.
В Библии вообще нет никаких подробностей о Марии и откуда взялся день её рождения, вообще интересно. Ведь если люди что-то сами придумывают, дополняя Слово Бога, а потом еще делают это праздником и отмечают, не спросит ли за это Создатель?
Мария никогда не говорила о себе как о Богородице, Иисус никогда её так не называл, апостолы и другие ученики тоже её так не называли. В Библии такого слова не встречается (по крайней мере в Синодальном переводе точно нет).
Нет, Библия этому не учит. Не говорится в ней и о том, что христиане должны поклоняться Марии или почитать ее .В Библии не встречаются такие слова, как «Богородица» и «Богоматерь».
Да.
Изначально ангел возвестил её об этом:
"Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между жёнами. Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие. И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; и вот, зачнёшь во чреве, и родишь Сына, и наречёшь Ему имя: Иисус. Он будет велик и наречётся Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца" (Лк. 1:28-33).
Изначально ангел возвестил её об этом:
Нет. Мария говорила, что она рабыня Иеговы и мать Иисуса Христа Сына Всевышнего Бога .( Луки 1:38) СП.
Мария никогда не говорила, что она Богоматерь. Как сообщается в Библии, она знала, что родит «Сына Всевышнего», или «Сына Бога», а не самого Бога (Луки 1:32, 35). В Библии не встречаются такие слова, как «Богородица» и «Богоматерь».
вы спросите как это она...с богом умудрилась замутить?)))