Религия, вера
Как вы понимаете стих -1 Иоанна 3:1? ++
Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его.
Никак не понимаю.
Всё ясно, они чувствуют любовь Отца, значит они его дети. Другие не чувствую любовь Отца, значит не знают его и кто такие его дети!
Сказав о появлении антихристов, и о том, что все учение их развращенно, и достаточно убедив верующих непреложно содержать то учение, которым они оглашены, апостол упоминает потом о назначенной за это награде, чтобы светлостью награды как бы еще более укрепить их, и говорит: пребывайте в Нем. Для чего? Для того, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение о Нем. Ибо что может быть славнее или желательнее дерзновения, то есть того, чтобы, когда мы будем открывать труды наши в настоящей жизни, могли это делать с дерзновением, нисколько не стыдясь, в пришествие Его? А как иные могли спросить, что же делать, чтобы сделаться благоугодными Ему, то апостол и этому научает, говоря: если вы познали, что Он праведен, то, без сомнения, знаете и то, что делающий правду рожден от Него; ибо праведный рождает праведных. А сколь великую честь и дерзновение доставляет это, всякий из вас знает, равно как и то, какова любовь и благость, которую Он подает вам. Ибо вы знаете, что Он дал вам право быть и почитаться детьми Его. Если же принадлежащие миру не знают сего, то есть того, что вы дети Божий, сему не удивляйтесь; ибо они не знают вас потому, что не познали и Того, кто усыновил вас. Миром называет людей порочных. Потом, поскольку доказал сыновство, яснее говорит о предлежащей славе и дерзновении усыновленных: возлюбленные! мы теперь дети Божии.
Мир - это люди порочные и нечистые, привязанные к одной только страстной жизни, как свинья к грязи
Мир - это люди порочные и нечистые, привязанные к одной только страстной жизни, как свинья к грязи
Паранойяльный синдром.
""Смотрите, какую любовь проявил к нам Отец, чтобы мы назывались детьми Бога, и мы на самом деле его дети. Мир потому и не знает нас, что не познал его""
Мир не принимает служителей. Бога, п. ч. не знает Бога. (не познал) .
Мир не принимает служителей. Бога, п. ч. не знает Бога. (не познал) .
И что же тут не понятного. Бог нас любит и дал нам право называться и быть Его Детьми. Наша задача соответствовать этой привилегии не взирая на мир.
Похожие вопросы
- как вы понимаете стих из Иоанна 17:3
- как вы понимаете стих из Иоанна 3 :13 ? Никто из людей не восходил на небо?
- Христиане! Как Вы понимаете стих Откр.21:1-3? Означает ли это, что вознесенные верующие будут все же "спущены" с небес
- Как понимать стихи из Иоанна 5:28,29 "...все находящиеся в памятных склепах... выйдут... для воскресения" ?
- Стих 1 Иоанна 5:7 - можно ли им доверять? Есть ли они в оригинале библии?
- Вопрос для тех, кто умеет думать: Надо ли буквально понимать стих из 2 Петра 3:7, 10, где сказано, что земля сгорит?
- Как комментируют Свидетели Иеговы этот стих? 1 Иоанна 5:20.
- Знаете ли вы правильный перевод этого стиха: 1-е Ин 3:20 "если сердце наше осуждает нас, то кольми паче Бог, .."?
- (1 Иоанна 4:3). Существует ли антихрист, который обманывает людей и представляет опасность для всего человечества?
- Почему заповеди Бога не обременительны? (1 Иоанна 5:3)