Религия, вера

Как комментируют Свидетели Иеговы этот стих? 1 Иоанна 5:20.

Да. Не ясно с какого перепуга они говорят что "сей" это Отец. По их мнению Иоанн дважды сказал что Истинный это Истинный, притом как в первый раз.
Анжелика Фамелис
Лучший ответ
20 И мы знаем, что Сын Бога пришёл и дал нам разум, чтобы мы познали истинного Бога. И мы в единстве с истинным Богом через его Сына Иисуса Христа. Он — истинный Бог и вечная жизнь. Так как он и написан.
Елена Elena
Ибо Он принял от Бога Отца честь и славу, когда от велелепной славы принесся к Нему такой глас: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
(Второе послание Петра 1:17)
Алиса Фурман
Иисус дал своим ученикам «разум, чтобы... [они] познали истинного Бога», Иегову (1 Иоан. 5:20). Что это означает? Иисус открыл умы своих последователей, чтобы они могли понять его учения об Отце. Он не скрывал истину о своем Отце и не учил, что Отец — часть непостижимой Троицы.
Руслан Шевченко ложь в том, что Иисус Христос - не Бог.
"И мы знаем, что Сын Бога пришёл и дал нам разум, чтобы мы познали истинного Бога. И мы в единстве с истинным Богом через его Сына Иисуса Христа. Он — истинный Бог и вечная жизнь. "

Видно что текст описывает Бога и Христа отдельно друг от друга, как разных существ.
Финальная часть текста относится к Богу, который послал Христа на Землю, а не к самому Христу.
Кто здесь назван истинным Богом? Сын Божий? Нет, Бог-Отец.
Анжелика Фамелис Да ввообще то нет, там во втором случае речь о Сыне. Обоснуйте свою позицию.
В соответствии с Иоанна 17:3 ...да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Св. Евангелие от Иоанна 17:3)
Руслан Шевченко Бог Сам Себя и послал на землю в облике человека, чтобы спасти всех, кто в Него поверил.
У них перевод подстроин под их учение так что там подругому все
Типа "Сей есть истинный Бог и жизнь вечная" не относится к Сыну.