Религия, вера

Свидетелям Иеговы. . поясните стих из ПНМ, слова Христа?

13Но когда придёт он — дух истины, он направит вас ко всей истине, так как будет говорить не от себя, но что слышит, то и будет говорить, и возвестит вам о том, что будет. 14Он прославит меня, потому что возвестит вам то, что примет от меня.

-я правильно понимаю что миссия духа на земле прославлять Иисуса? и логично ли это чтобы дух Бога прославлял человека? ..
и ещё два вопроса, верят ли СИ от и до ПНМ? и как Вы относитесь к тому что раз в году принимаете кровь и плоть человека-смахивает на каннибализм. . ?
Новиков Денис
2 Петра 1:20,21 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
Только благодаря действию святого духа (духа истины или державной силы Бога) (Ефесянам 1:19,20) человек может понимать Библию и обрести веру. Апостолы разбежались после смерти Христа и даже вернулись к рыбной ловле. Но когда в Пятидесятницу 33 г. н. э. они были помазаны святым духом, то стали понимать истину полностью и в точности исполнять волю Бога.

Из более чем 18 млн. присутсвовавших на Вечере воспоминания смерти Христа (1 Коринфянам 11:23-28) лишь около 10 тыс. примимали от символов в прошлом году. Но Свидетели Иеговы не верят в пресуществление. Хлеб - СИМВОЛИЗИРУЕТ тело Христа, в вино - кровь. Также как чаша сама по себе не является Новым заветом:
Первое послание к Коринфянам 11:25,26
Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
Александр Бондарь
Лучший ответ
Христос посредник между людьми и Иеговой
Егор Сахаров
А хрен ли он сам не сказал то что через духа передал? В падлу было с народом посидеть???
Юляша Чопик
Новиков Денис нет,не передал а напомнил в духе
Да, Дух Святой прославит Иисуса, потому что Он Бог. "Не дам славы моей иному" Ис. 42:8
@дёня @
Sunrise Вот, вы и прокололись... а то, я не я и кобыла не моя! =)