Религия, вера

Зачем в МИФИ ввели кафедру теологии? По мне, так это оскорбление ядерщиков всей страны.

Развал нашей науки изнутри. Попы уничтожат остатки науки и уедут в Иерусалим, а вернее в США. Надо начинать давать отпор мракобесию и идиотизму.
Жека :)
Лучший ответ
В реалиях сегодняшнего дня это хорошо и даже необходимо. Мракобесы готовы уничтожить науку и светское образование вообще, и сил у них достаточно. Поэтому ученые должны уметь защищать науку богословскими аргументами.
Директор там богомольный. Он еще хочет церковь на территории построить. А коллектив молчит. не понимает всей нелепости ситуации.
Азамат Азамат
Марина Морозова Мирный атом в церковь типо?
Азамат Азамат Вот и ученые шутят,а этот верун тихой сапой делает свои дела.
http://www.lenta.ru/articles/2012/10/23/mifi/
Есть такое слово - мода.. .
Идет экзамен в МИФИ:
-опишите, как идет распад Урана-235
-на все воля Божья
-давай зачетку, отлично.
После того как в МИФИ вместо идущего мужика (дорогу осилит идущий) поставили крест я ничему не удивлюсь в этом заведении. Скоро там чертей гонять начнут...
Леонид Якимов
а что, Бог им мешает исследовать субатомные частицы?
В Библии разве есть заповеди "не запускай синхрофазотрон",
"не занимайся наукой"?
Почему ядерщики должны быть оскорблены наличием такой кафедры?
Марина Морозова А с другой стороны, зачем ядерщикам теология? По мне, лучше бы они занимались исследованиями, а не сидели на лекциях по теологии.
Леонид Якимов Не знаю есть ли это в Библии,уж очень эзопов язык в ней,но РПЦ всё прогрессивное всегда называло "от лукавого".
Ответ на вопрос понятен: затем же, что и вручение диплома почётного доктора МГУ г-ну Гундяеву. Во всём этом меня коробит позиция руководства МИФИ и МГУ. Ну неужели там такие гнилые ректоры? В их возрасте и с их заслугами зачем прогибаться? Чего они боятся?
Дмитрий Маскаев миска есть миска!))))
Азамат Азамат Гундяеву и звание почетного доктора МИФИ дали.
А вот прикажет поп во имя бога нажать на оружие бога бомбу ядерную и мартышки нажмут