Религия, вера
зачем людям черные рясы (религ. деятелям, судьям) , готам черная одежда ???
сам смысл ношения черной одежды в чем ???чем человек руководствуется...?
Я знаю, что иудеи (равы) носят черное. Но в этом есть определенный смысл. Это цвет галута. Когда иудеи были рассеяны среди других народов и гонимы, их заставляли носить черную одежду и шляпы, чтобы издалека видели изгоев. Поэтому носят такую одежду и поныне в знак памяти о галуте (изгнании) .
Что до одежды священников, то это не библейское требование. Как известно, ни Христос, ни апостолы не одевались в черное.
Грешники они.
это официальный, строгий, торжественный стиль
Пугать окружающих своей мрачностью и негативом.
Вечный траур, так сказать!!)))
и черная роба у--з. Ка.!!.
Чёрный цвет - цвет смирения и скорби!
Прикид такой мрачненький для понта
Черное - это стильно
Реже стирать)).. Да и пусть от тебя шарахаются как от чумы..
Черное не бывает грязным
Черный цвет - цвет смирения и самоотречения.
Александр Зыкин
ряженым привет!
Реже стирать приходится.
это форма такая.
Строгость, поклонение, власть все в этом черном цвете!!!
Это те, которые ближе к сатане
Ну похоже, что траурная одежда, чёрный цвет, это скорбь, горе . Ну а что Вы хотите при обряде евхаристия, где, вкуси хлеб, ЭТО ТЕЛО ЕГО и выпей вина, ЭТО КРОВЬ ЕГО, МЫСЛЕФОРМЕ поедания человечка, ну видимо, чтобы КРОВЬ не видно было, обряд то древний, заимствован у иудеев, там это обряд Зевах и кушали там по настоящему, а не мысленно . Христианство, иудо христианство, это же религия придуманая евреями, правила поведения, обряд причастия и бог - ВСЁ ЕВРЕЙСКОГО производства на ЭКСПОРТ в другие страаны .
просто красиво очень...
В черном цвете есть глубокий символизм. На уроках в школе мы проходили АЧТ (абсолютно черное тело) , которое поглощает все. Вообще все. Это крайне упрощенная модель Бога. В религиях черный цвет означает, что Бог тебя принимает ЦЕЛИКОМ, таким какой ты есть, со всем хорошим и плохим. Полностью. Никакая часть твоей личности не отвергается Богом. Где-то так.
В миру как цвет, он стал популярен тогда когда "поплыла" мораль и стало модно "косить под сильных мира сего", которые первыми начали "косить" под самого сильного...
Лилия Воронович
но Иисус носил белые одежды
Одежда темного цвета готична.. . тьху ты, практична.
Johnny Cash очень хорошо за себя ответил:
http://www.youtube.com/watch?v=iXRmJyIyJbM
Чёрный возникает ...либо когда художник смешивает все существующие у него в арсенале краски ...либо когда отсутствует излучение (в пустом пространстве) или нет отражения от поверхности (она поглощает всю энергию).. .
Чёрный - отсутствие цвета и/или энергии.. .
Поэтому символизм недеяния (пассива) , обездвиженности (как в медитации) - уместен
раньше не было ( в России ) в достатке материала... вот и шили только черного цвета. .
а сейчас священники имеют возможность слетать куда угодно, на Афон, к примеру. .
привезти оттуда себе рабочую форму понравившегося цвета ..
в нашем храме не носят давно черную одежду, ..
Рясы только у священников. У судей - мантия. Просто форма одежды.
Строгий, нейтральный цвет
Черный цвет энергетически самый сильный!... и защищает от дурных воздействий...
Мантия подчеркивает особый статус человека, но практического значения не имеет.
классика
стройнит: )
Представьте русских судью и попа в белом одеянии - баба-на-чайник:)
с некотороми согласна в ответе. добавлю-черный цвет не отвлекает ни от молитвы, ни от переживаний-во что одеться и как я в этом выгляжу. форма дисциплинирует. . а священники одевают белое. золотое, красное, голубое и зеленое облачение в определенные службы. наример, в пост служат в зеленом, на Пасху-в красном. во всем есть свой смысл
Готы носят черную одежду, дабы выделяться. Носят по разным причинам: подражают кумиру, им нравится черный и прочее..
каждый цвет вызывает разные эмоции, цветотерапия на этом основана
черный цвет типа серьезность
У них вечный траур.
На ней крови не видно.
отказ от мирской пестроты.