Религия, вера
Когда вымрет религия?
"… религии являются главными причинами, удержавшими тип «человек» на более низшей ступени; они сохранили слишком многое из того, что должно было погибнуть. "
Вымрет по мере развития человека. В развитых странах отмечается высокий уровень отказа от религий. Предполагаю, что лет через 50-100 вера будет ассоциироваться с недоразвитостью.
А если религия содержит нечто важное - так сказать некие подсказки для достижения главной цели людей, а если ты не можешь этого понять может тогда не надо и других лишать этогоhttp://www.youtube.com/watch?v=ByJ3wBKpUwo&feature=related разве Христос не показывал вам как можно ходить по воде если ты поймешь, что все вокруг иллюзия?
Религия же не для всех... Только для грешников. Так что, пусть исправляют свой путь по Земле. Иначе, этих юдей прдётся изолировать . НО, они же всё-таки люди вот их и сдерживает религия и её служители. Это, как тюрьма! А, то, не дай бог, бесноваься начнут. Из них ужесколько бесов было изгнано в церквях. И видео есть даже.
Пока не будет предоставлен РЕАЛЬНЫЙ ЖИВОЙ БОГ, религия так и останется уделом ВЕРЫ.... ЖИВОЙ БОГ - это уже будет ЗНАНИЕ! и религия сама рассыпется....
От этого рудиментарного отростка человечество никогда не избавится, вот ...
"Пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало бы с руки! "
Скоро, маленький процент все же останется. но большая часть перестанет верить в религии, коммунисты запрещали верить в Бога. И была дружба народов.. СССР!!!))) )
Думаю будет нечто подобное, лет 200 пройдет, может поменьше...
Учитывая то, религия была всегда с человеком, и не найдено ни одного народа у которого в древности бы не было религии, и то, что религия существует и в настоящее время и нет никаких предпосылок к её исчезновению, то можно определённо сказать, что религиозность это свойство человечества, и оно будет до тех пор, пока существует человечество.