"Когда же они предположили и согласились, что (в крепости) католики смешались с еретиками, один из предводителей войска Христа спросил у папского легата аббата Арнольда-Амальрика: "Как поступить нам, господин? Мы не в силах различить между добрыми и дурными". Аббат же, опасаясь, что (защитники крепости) прикинутся католиками, и после того как уйдут (из крепости) , возвратятся к ереси, ответил: "Caedite eos! Novit enim Dominus qui sunt eius" - "Убивайте их (всех) . Господь узнает своих". Таким образом, в городе было убито бессчетное множество (людей) ".
(Альбигойский (Катарский) крестовый поход (1209—1229) - осада крепости Безье, 22 июля 1209 г. - архиепископ и герцог Нарбоннский Арнольд Амори)
Религия, вера
Кто сказал, примерно так :"убивайте всех-господь их сам рассортирует по вере? "
Убивайте всех. Господь узнает своих.
Так фраза в точности звучит)
Брат американского президента, Джеб Буш, подписал закон, который дает права любому жителю Флориды открывать огонь на поражение по своему обидчику даже в общественном месте. Как прокомментировал губернатор, «законопроект дает уверенность человеку в собственной защищенности еще до приезда полиции на место происшествия» . До сих пор закон требовал от гражданина предпринимать все возможные меры для того, чтобы погасить конфликт.
досовно тоже вспомнить не могу. но было это перед крестовым оходом против альбигойцев - Симон де Монфор с одним из агентов папы римского беседовал: как узнать, кто еретик? - убивай всех - бог узнает своих
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.
Kill them. For the Lord knows those who are his.
Abbot Arnaud Amalric при Béziers вовремя Albigensian крестового похода
Чикатило, вроде)))))))))))))))