Религия, вера
В чём состоит предвзятость атеизма по отношению к религии?
Атеизм это с ума сосшедствие ...оно есть пассивное, а есть и буйное ...Потому и выражается по разному . Пассивные не опасны никому ( кроме своей души) ..а вот активные опасны ...и особо рьяных нужно изолировать ( для их же пользы) ...
Наталья Трунина
Не нужно переходить на личности) Я ведь тоже могу,но этого не делаю)
Никакой предвзятости! Как только будет хоть 1 доказательство, что бог существует - так сразу будет переворот в науке и все атеисты начнут изучать бога, уточнять его (Аллах или Перун, Зевс или Христос...)
Наталья Трунина
Существование Христа как исторической личности, ни у кого вменяемого,сомнения не вызывает,однако "воз и ныне там",переворота не случается)
Предвзятость в том, что атеисты берутся давать оценку тому о чем понятия не имеют.
Татьяна Лила
Да что ты говоришь, а вы что, жопой читали библию, что я понятия не имею о том, о чём читал. Попробую, может тоже отупею.
Татьяна Лила
Смешно конечно, с плоскими мозгами жить, как планета по библии.
Татьяна Лила
Да имей ты хоть 200 ВО ну страх за себя и свою ничтожную жизнь, не вылечишь.
Татьяна Лила
А ты бы мне еще дипломы по почте свои выслал, чтобы я охерел при виде их и воскликнул, Не х*яшь себе!!!!
Татьяна Лила
Да мне похер, что от тебя исходит и не исходит, но точно знаю, что волны разума от твоих мозгов, не исходит
Татьяна Лила
Соси большой.
В ограниченности и косности мышления + недуг гордыни ума.
судят о том, чего и близко не знают!
атеистам нет дела до религии. откуда здесь предвзятость?
Нет никакой предвзятости в том, чтобы не верить галлюцинациям и банальным выдумкам. История не висит в воздухе, она кооперирует с другими науками. Наука в целом не признает "чудес". Иначе она перестала бы быть наукой.
Наталья Трунина
Наука не признаёт всё,что она не может объяснить)
Совсем не уверен, что таковая имеет место.
У атеиста вера не является преобладающей составной частью мышления, она не может служить доказательством для знания. Вера используется атеистом лишь в отношении фактов, объективно доказанных другими людьми, но не доказанных им самим; либо в отношении предположений, от которых в данный момент зависят жизнь, здоровье человека и иные реальные ценности реального мира. Атеист четко понимает грань между религиозной и практической верой.
У атеиста вера не является преобладающей составной частью мышления, она не может служить доказательством для знания. Вера используется атеистом лишь в отношении фактов, объективно доказанных другими людьми, но не доказанных им самим; либо в отношении предположений, от которых в данный момент зависят жизнь, здоровье человека и иные реальные ценности реального мира. Атеист четко понимает грань между религиозной и практической верой.
том что атеизм изначально бездоказательно берёт за догму несуществование Бога.
А теорию эволюции, поддерживаемую большинством биологов, куда девать? Кстати, не из-за нападок ли креационистов среди ученых биологов процент верующих намного меньше, чем среди, например, физиков? Вот где предвзятость.
Похожие вопросы
- Душу можно погубить, как в атеизме, так и в религии, это лишь две крайности одной плоскости. Так на что лучше обращать
- Атеизм содержит все признаки религии?
- Атеизм это ложная идея, религия, вывернутая наизнанку, вера в нуль, атеизм это философский и нравственный тупик?
- Есть ли основания говорить об идеологической предвзятости атеизма, как вы это мыслите?
- атеизм вторичен по отношению к религии как он ее следствие -побочный продукт или необработаный материал
- Многие страдают от предвзятости из-за своего пола, религии или цвета кожи.
- Заслуживает ли атеизм серьезного отношения к себе? ++
- Что атеизм может предложить взамен религии?
- А вы знаете, что атеизм двигает разум, а религию воля. А так как воля сильнее разума атеизм обречён на вымирание?
- Задачей атеизма стоит борьба с религией? какие задачи ставит атеизм?