Религия, вера
Если атеисты живут один раз, после чего они исчезнут совсем, то чего они ждут, надо успеть вкусить от жизни все? П
Чтобы не было больно в конце жизни от бесцельно прожитых лет. . Надо хотя бы напиться и набить всем морды..))
Подобно тому, как одни живут, чтобы есть, а другие едят, чтобы жить, так и глупые стремятся от жизни взять всё, а мудрые стремятся из всего извлечь истины жизни.
R M
а зачем, если по вашему мировозрению все это сгниет вместе с вашим телом?
Можно подумать верующие живут 2 раза - не поверю что НИКТО не захотел вернуться помочь умирающему ребенку...
R M
у верующих другие домыслы, которыми они клевещут на Бога.
Зачем? по моему хотеть вкусить все, просто глупо.
Например, какой интерес в том, что бы переспать со всеми женщинами, огрести огромное число раз по морде от мужей, ведь многие за мужем, да напоследок еще пришлось бы спать с очень страшными и несимпатичными. Нет спасибо.
Мне вот даже всего что люди едят, как то пробовать не хочется. А то знаете, они такое едят, гадость в общем. Столетние яйца например, это у китайцев такое.
И побывать везде, меня почему то не тянет. Ну вот совершенно. Есть места абсолютно мне противопоказанные. конечно Вы удивитесь, но я вообще нигде бывать не люблю. Меня вполне устраивает быть на одном месте и покидать его, как можно реже.
Да что там я и водки не люблю, но вот не люблю, не вкусная она. А пьяным быть противно. по морде кого то тоже бить не в моем вкусе.
Ну вот нравится мне жить с одной женой. ей не изменять. ее не бить. Прохожим на голову кирпичи не кидать, в подъезде темном кошельки у них не отнимать и даже не воровать ничего в магазине. Понимаете. мне это доставляет удовольствие.
Более того. были в моей. видимо скучной для Вас жизни весьма счастливые моменты, которые и сейчас вспоминаю с удовольствием.
Так что несмотря на то что я совершенно неверующий и при том не пускался во все тяжкие и не тяжкие. и мне того даже не хотелось. не испытываю никакого разочарования в том. что этого не делал. Если мне что то и не нравится. то как живу в данный момент. но это уже от меня практически не зависит.
И заметьте. я никогда. во всяком случае во взрослой жизни себе каких то целей не ставил. просто жил так как хотел и как получалось. И было немало лет. которые получились вполне счастливыми. вспоминать приятно.
И в принципе я могу помирать хоть сию минуту. Нисколько не опечалит. жаль только ремонт как всегда не доделан.
И даже рад бы был. Потому как долгов на мне уууу сколько. да еще таких. которые я сам не признаю никак. Они не справедливы. Вот и обломал бы. Кстати. проконсультировался и предупредил близких. если что. на наследство не подавать. (все равно не на что. дорогого имущества записанного на меня не имею. не имел и не буду иметь) . тогда и мои долги оплачивать им не придется.
Нет на самом деле даже порадовался бы. Тем более это избавило меня от той части жизни. которая и сама по себе малопривлекательна. Как то стареть совсем неинтересно. Да и жить так. как предстоит, тоже .
Но совершенно не испытываю никакого разочарования. Мне нравилось, как жил.
Может будь возможность что то сделал бы иначе, а что то не делал совсем. Но и так как было оно мне нравится.
Вот сейчас уже не то. качество снизилось. Да и сейчас я предпочитаю больше спать. И мечтаю научиться спать не просыпаясь хотя бы по неделе. Жаль что этому научиться нельзя.
Видимо у нас с Вами разное отношение, мне ненужно всего. Только то что сам сочту нужным. А это не очень много. Я не хапаю. хотя и жадный. но лишь к тому. что у меня уже есть. Мне не нужно нового. если есть хорошее старое. Не нужен мерседес, на автобусе ездить проще. Не нужна какая то дорогая собственность. хватает муниципальной квартиры. когда отдыхаю. не требуется вилла. достаточно палатки итд итд.
Понимаете, просто ненужно, и само оно требует за себя платить. даже не деньгами. а тем. что я никогда никому не платил и платить не стану. Что мне ценнее всех шмоток мира. и всех его благ. Может потому и был счастлив и не сожалею.
То же что вы предлагаете просто само по себе вызовет дискомфорт, оно неприятно.
R M
вы пассивный атеист, есть более активные, они все хотят и сразу, а то вы целую заповедь написали для своего типа атеистов..))
Боишься что тебя обкусают? Успокойся, мы не жадные.
R M
По близкой мне версии, если меня будут кусать, то это я заслужил в прошлой, или в этой жизни, так нас очищают, чтобы воспитать порядочность и чтобы не дать сатане в нас возникнуть. Разумеешь?
Уже "вкусили" - ваш совет запоздал.
R M
система воспитания работает, очищаются сегодня те кто в прошлом был палачами..
Атеисты не убивают и не воруют потому что считают, что так делать нельзя, а верующие - чтобы попасть в рай для вечного блаженства.

R M
у теистов свои грехи, сейчас мы обсуждаем недостатки вашего мировозрения.
Тебе, болезный, все одно- не понять. Ты-то вообще не живешь, так что не спрашивай зачем, да почему. Поди поспи лучше))
R M
ты по существу отвечай, побаиваешься все таки, признайся, иначе что тебя держит от преступлений?
У каждого своё понятие "взять от жизни всё" у верующих видимо ваше.... То-то я и смотрю верующим со всеми воевать хочется. А вы то чего ждёте? Отдал жизнь за Родину, и в Рай? или всё таки кишка тонка, или вера слаба?
R M
для меня жизнь это испытание на порядочность, а вот у вас цель - стать перегноем для деревьев...очень хорошая цель, но не для разумных существ.
Вот 20 декабря нажрусь и пойду бить морды =) монтировкой)
R M
а если брехня все это?
Уважаемый Александр.
А почему вы решили, что атеисты живут один раз? В Деян. 24:15 говориться, что «будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных». Под неправедными людьми подразумеваются все люди, которые не знали истину о Боге в должной мере. Среди этих людей будут люди, исповедовавшие многие ложные религии, а так же и те, кого мы сегодня называем атеистами. Им будет предоставлена возможность узнать истину о Боге и уже затем, эти люди будут судимы ещё раз и приговором им будет либо жизнь вечная, либо уничтожение-небытиё,в зависимости от того, что они выберут: жизнь по Божьим нормам или что-то своё.Но в любом случае, многим людям, в том числе и атеистам, будет предоставлена ещё одна возможность увидеть жизнь.
Спасибо. Всего доброго.
Почему ждут? Вкусно едят ( без разницы в какие дни) , носят то, что нравится, без разницы каноны, слушают всю музыку, которая нравится, и т. д. Просто не у всех возможность на полную жить.
R M
так надо грабить, убивать, насиловать, убивать свидетелей преступлений, оторваться по полной, ведь отвечать не придется, или все таки страшновато., а вдруг...?
Чувствуется моральное кредо верующего.
R M
я не верующий, я не выдаю свои и чьи то домыслы за истину от Бога, так как это клевета, дошло?