Религия, вера

почему ИИСУС не потребовал что бы человека отпели ?

Vika Kravtsova
вот и зачем покойников отпевают тогда?
Ангелина Кондратенко
Лучший ответ
Vika Kravtsova хочу услышать ответы

но сомневаюсь на этот счет

так для многих библия и Иисус не авторитет

и возможно что вопрос просто удалят

это не в первый раз происходит к сожалению ((
...то, чему учил Исус людей в период между своим воскрешением и вознесением СКРЫТО ОТ ЛЮДЕЙ!

Зачем Вам всё знать то?
Елена Савчиц
В Библии много не написано, чего делают верующие, и не надо приписывать, всю ерунду всем верующим. Для меня лично Библия, самая умная из всех книг, потому что та м само Слово Бога. Многие так все слово выворячивают, что страшно становиться, ну надо же понимать Библию, да трудно, но для этого можно спросить пастора, если, конечно, есть желание или богослова, людей граммотных достаточно есть.
Vika Kravtsova а сами не можете ответить

Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.
- Слышал я от одного монаха-иерея, доверившегося мне, как другу своему: "Никогда, - говорил он, - не литургисал я, не увидев Духа Святого, как видел Его сошедшим на меня в то время, когда меня руполагали и митрополит читал надо мною молитву иерейского посвящения, и омофор лежал на бедной главе моей". Я спросил его: "Как он тогда Его видел и в какого рода образе? " Он сказал: "Простым и безвидным, - однако ж, как свет, и когда я увидел то, чего никогда не видел, удивился сначала и сам в себе рассуждал, что бы это было такое. - Тогда Он таинственно, но внятным голосом сказал мне: "Я так нисхожу на всех пророков и апостолов и нынешних избранников Божиих и святых, ибо Я есмь Святой Дух Божий".
Kitty Kitty
Не надо понимать это место Писания буквально, что вот отец у человека умер, дома гроб стоит, а Христос не пускает сына похоронить отца.
Скорее всего отец был ещё вовсю жив, а сын хотел дождаться его смерти, получить причитающееся ему наследство, а уж потом следовать за Христом.
А ныне существующин чин отпевания появился в 16 веке, при митрополите Петре Могиле
Нургул Бакеева
Vika Kravtsova вы сами определяете какое место писания и как нужно воспринимать ))
Тем не менее Христа похоронили с соблюдением обрядов, как и Стефана.
Забыл просто.
Ление Аблаева
Vika Kravtsova забыл Иисус ?)))))
провіряв віру свого ученика....
Юрий Притыкин
ну, типа Бог сказал что всё будет ништяк.. .

можно не хоронить..