Религия, вера
Насколько легче жить, когда ничего не ждешь от людей, замечали? Не стоит ничего ждать, только делать самому, делать добр
Да, согласен с вами на 100%. Человек по природе своей, созданный по образу Божьему, жертвенное создание!!!! Живя жертвенно, делая что-то для других, и не требуя, он приближает себя к Богу, и это приятно, даже невозможно передать. Кстати, и любовь которая единственная и по Божьей благодати, тоже исключительно жертвенная, без вариантов. Только подумал о себе, сразу все искажается до неузнаваемости.
Cю Ф
Доброго дня Мастер!)
И совсем легко, когда не ждёшь ничего ни от каких богов...
кстати, и делать лучше молча, раз уж ничего в ответ не ожидается...
Не знаю, как легко - пока не знаю. Сейчас трудно не ждать помощи даже от христиан, при чём бескорыстной, но нам приходится. Приходится довольствоваться даже помощью братьев по вере на их условиях.
Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
Cю Ф
Привет солнц) Солнечного дня тебе!)
Полностью согласен.
"У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая
(Мф 6:3)
Поздравляю: первая ступень успешно освоена и пройдена.
Приступай ко второй: научиться избегать необходимости быть хорошей для всех без исключения.
Cю Ф
а я к этому и не стремлюсь)) Спасибо)
и великое благо иметь для этого возможности.
Согласен. )
Кто людям помогает тот тратит время зря..
Ну да, живешь сама по себе.
Cю Ф
нет, я не об этом) конечно имея друзей, любимых, близких, любить их, делать что то хорошее, но ничего не ждать взамен. Не ждать обязательно добра и хорошего отношения
отсутствие ожиданий чего-то полезного от людей - это одно, а вот помощь им - это совсем другое. и путать это не следует