Религия, вера

Вы согласны что практически все слова мира - русские, производные от русских, древнеславянских?

Да, согласен.. . во первых многи схожи по звучанию.. . а во вторых наш язык самый сложный, через него можно передать больше эмоций....
Дашуля Егорова
Лучший ответ
Игорь Лагун вот-вот, а то почему-то идут некоторые от обратного ищут не исток, а производные слова.. особенно мне неприятно когда ссылаются на санскрит, например: http://otvet.mail.ru/comments/answer/139494801/ или на западные народности.. ведь ведическая культура распространена была по всей Земле, было всё едино, надо лишь доказать что славяне основатели http://www.subbota.com/2006/08/03/li002.html?r=33&
Нет, конечно. Все языки имеют один пра-язык. Он уже неведом для человечества. но все языки содержат осколки, отпечатки пра-языка. Поэтому, в каждом языке есть нечто, что есть и в другом языке. Это порождает иллюзию, что один язык является источником для другого. Следы пра-языка лучше всего заметны в тех языках, которые бережно хранимы, не подвержены моде и т. п. Современный русский язык, к сожалению, более сотни лет излишне подвержен новшествам и неродное вытесняет многое из того, что не должно вытесняться. Поэтому следы пра-языка легче найти в церковно-славянских текстах, старинных рукописях и даже в произведениях писателей 17-19 веков.
Я извиняюсь за юмор, но, по-моему, в языках банту есть даже русская фраза "За дор нов", которая переводится ситуационно, примерно, так - "пришло время всем дружно посмеяться".
Посмотрите словарь русского языка и убедитесь, что все слова, начинающиеся на букву "а", являются заимствованиями из других языков: арбуз, аркан, алебарда, анонс и т. п.
Языкознание такая сложная область, что упомянутых Вами чудес здесь не бывает.
Наталья Линник
Екатерина Тимохина А буква Аз и слово Арии ?
Алфавит санскрита насчитывает 54 буквы и является прародителем всех языков мира.
Милена Юркина
Игорь Лагун неа..древнеславянский имел 49 буквиц, это уже умельцы урезали до столь малого количества, и то был не алфавит а славянская азбука.. просто санскрит сохранил тот что было до них у славян и ариев
Да и об этом можно говорить очень серьёзно.
Игорь Лагун и предметно..
http://www.subbota.com/2006/08/03/li002.html?r=33&
http://www.ingard.ru/o-kompanii/azbuchnaya-istina.html
Fatik вы везде можете увидеть великорусский шовинизм
Бред сивой кобылы.
Игорь Лагун а еврей пожаловал.. что еще бред?
Нет. Еще до появления племени "руссов" были другие племена и хотя они относились к одной славянско-балтийской группе, но это были еще не русские. Кроме того, влияние норманов, Византии и монгол внесло и свои слова в русский язык. Да и древними славянами были не только "руссы". Так же и у других народов были свои языки, но русские слова они тоже взаимствовали.
A*
Antul ***
Очень много корней
Андрей Сытин
о великорусский шовенизм.. . конечно, НЕТ!!!
Гипермаркет, шоп, консенсус и т. д. Что-то слышится в них русское, но что-не пойму.
Ma$Ter Boxing
Игорь Лагун слова-паразиты, я бы сказал
Смотрел видио одно, там было показано сходство между старославянским (дохристианским) и древнегреческим, и еще какими то, точно не помню, еще есть книга у Драгункина по этому поводу
Жанна S.
см Зализняк
Однозначно - не согласен.