Религия, вера

Наша церковь боится астрологов как конкурентов? , но астрология не вера, а не менее древняя наука чем сама религия

Наша церковь много чего боится. ))) Особенно она боится, что человек начнет думать. ))
Акалтын Шмирова
Лучший ответ
Yulya ......... Ох. как много приходится думать после обращения к вере.
Вам , атеистам, и не снилось
Светлана Ярулина Очень многие ученые планеты Земля были глубоко верующими( Кант, Ньютон...) Вы отказываете им в способности думать?
Егорыч Г Глупость несусветная...
Это бесы боятся, что человек начнет думать как научиться стяжать Дух святой и где.

А церковь - это просто собрание людей. В смысле слово церковь, в переводе - собрание.
А вот наша Церковь не боится астрологов и тем более астропсихологов. Ни как конкурентов, ни иначе :)
Александр Куликов Да Церковь не боится а церковники к сожалению нередко не справляются ,мой учитель Глоба нормально закрыл Кураева, когда тот первый без мотива наскочил на Пал Палыча, жаль было читать об этом ,я сам православный , но видеть такте детские реакции от батюшки это извините,,
Ученым неизвестна такая наука, как астрология.... И откуда Вы взяли, что церковь боится астрологов?
Астрологи себя сами рекламируют, а в церковь идти Вас никто не призывает )
Beso Veltauri
Anzhelika *** О каких ученых идет речь? Астрология -наука, и профессия астролог внесена в реестр .
И то и другое являются средствами самоуспокоения, самооправдания для людей ищущих виноватых в их дияниях....
Anzhelika *** Как просто все обосрать!
Нет, не боится. Просто на нынешнем этапе человеку необходимо духовное развитие. А астрология дает привязку к планетам. Не все адекватно воспримут совет астролога - сколько в истории случаев, когда не обращали внимания на астрологов. То есть их усилия были тщетны.
А если человек имеет духовный компас, ему не за чем привязываться к астрологии - он и так выполнит свою задачу.

Из непонимания астрологии родились газетно-журнальные гороскопы
Владимир Бояркин Занимаюсь астрологией. С вами,с вашим высказыванием -согласна. Просто часто и через астрологию человек приходит к пониманию, что надо меняться, становиться лучше и наилучшим для него будет-начать путь к Богу.
Если астрология к этому не подводит, то смысла в ней нет, в общем то.
Нет, наша Церковь не боится астрологов, потому что не занимается предсказаниями (соответственно, они ей не конкуренты) . Да и вообще, Церковь ничего не боиться.
А че им боятся? Они даже пользуются лунными днями, для вычисления даты Пасхи. Им не до астрологии, есть определенные установки, зачем их нарушать?
А я скажу что наша церковь никогда не боялась и не боится астрологии, другое дело не приемлет. Какая конкуренция да и древность науки.?
церкви это не выгодно. для церкви это всякая ерись.
С каких это пор христианство стало бояться бесов и их служителей? Оно с ними всегда боролось. Как враг может быть конкурентом?

Вопрос возник из-за недостатка информации. По простому - от духовной неграмотности. Ничего личного.
Елена Фейлик
Александр Куликов Ну я доверяю вашему личному опыту в духовной неграмотности, доверяю безусловно