Представьте, что у вас есть знакомый заядлый курильщик. Да не просто курильщик, а такой, что и вам настоятельно рекомендует начать. Рассказывает о том, что когда он начал курить, у него улучшилось здоровье, личная жизнь, настроение, и он обрёл смысл жизни.
Этот человек не приемлет никаких аргументов. Ему говоришь, что курить вредно, что это уже давно доказано медиками, что по статистике курящие люди живут меньше и болеют чаще, вон даже Минздрав предупреждает, — в ответ начинает ожесточённо спорить, крича о том, что это высшее благо, а все слова о вреде — не иначе как проделки кровавой гэбни и иллюминатов.
Если ему сказать, что курение — это, вообще говоря, неестественно, и организм человека не способен воспринимать никотин без вреда для себя, в ответ получишь отсылку к такому-то учёному, который якобы чётко и по полочкам разъясняет, что курение заложено природой. Находишь упоминания об этом учёном в интернете — все в один голос пишут, что это шарлатан и мошенник. Говоришь об этом своему знакомому, добавив, что в вопросах организма лучше доверять медикам, — в ответ железобетонный довод: проверь на себе, и сам убедишься. Мол, медики ничего не понимают, и организм у каждого индивидуален.
Это ещё полбеды. Хуже всего, если у этого человека есть дети. Ребёнка с малолетства пичкают этой гадостью — сердце кровью обливается. Говорить о том, что ребёнок должен сам сделать выбор, если захочет, а до этого пусть растёт некурящим, смысла нет: «Мой ребёнок, я лучше знаю» . Стоит только заикнуться о том, что это может повлечь за собой задержку в развитии, как человек говорит, что его ребёнок очень умный и опережает во многом своих сверстников. Только ростом ниже и говорит с трудом в четыре года, а так, безусловно, опережает.
Думаю, я наглядно объяснил, каково это — общаться с верующими.
Религия, вера
Верующие и атеисты, подскажите мне, верно ли нижеозначенное мнение?
твоя правда! добавлю что с верующими общаться ЕЩЁ труднее, чем с заядлыми курильщиками!
Думаю, что просто во первых, вы не знаете, кто такие верующие, а во вторых почему-то уверены, что все знаете.
Хм.. и у меня дед помер в 95..а сколько помню его.. всегда беломорил..
Вы это сами написали? Как то слишком гладко. И грамотно. А почему бы не адресовать это курильщикам, они такие же веруны. В своего вонючего змия верят.
Представьте, что у вас есть знакомый заядлый курильщик. Да не просто курильщик, а такой, что и вам настоятельно рекомендует начать. Рассказывает о том, что когда он начал курить, у него улучшилось здоровье, личная жизнь, настроение, и он обрёл смысл жизни. -такое может сказать только первоклассник)) Взрослый человек такого никогда не выдаст)
Я думал, что это про атеистов. А они верят в то, что человек произошел от камня. Этому даже учат в школах.
Ваш знакомый кретин и придурок! Я бросил курить. И скажу всем, не начинайте ни за что!!!
Курение - смерть, а БОГ - ЖИЗНЬ. Ненаглядно объяснил, вещи несравнимые. Курение - сатанинская уловка
Умные то люди, в сумасшедший дом советоваться ездят, к Иван Яковлевичу, а ты все на РВ жопу просиживаешь ..езжай скорее )
Вредно и очень опасно жить - можно умереть. Но жить интересно.
Одного йога спросили о том, вредно ли есть мясо. Он ответил так: "Если вы позволите себе один раз разгневаться - то лучше бы вы ели целый год мясо".
Если в вас нет Бога, то не важно верующий вы или атеист.
Конечно курить вредно! У меня бабушка от курения умерла. Ей было 102года
Все решит естественный отбор. Православная Россия вымирает от 500 тыс до 1 миллиона человек в год. Курильщики в природе вымирают :)
Атеизм Головного Мозга - неспособность адекватно воспринимать объективную реальность: Бога Сущего, а также мир видимых и невидимых. Плюс желание возвести свою неадекватность в пример для всех. Со всеми же несогласными с позицией носителя АГМ, сам носитель всячески яростно пытается передать воздушно-капельным путем, брызгая слюной в среде очевидного обитания верующих
По природе заложено, Колумб это природа, то есть Европа, Азия, Восток на протяжение 100 тысяч лет противились матушке природе. Круто тупит твои друг. Я сам курю но этой хрени, никому не желаю и считаю дебилами тех, кто не в 13 лет как я, по тупости детской, а в 20- 30 лет начинают курить. ТОт же вариант, мужик настоящий, здоровье богатыря, в 13 лет, как хотелось повзрослеть. В 18 лет понял, погорячился, когда не сам процесс курения меня забавлял, а крепость сигарет.
Если я скажу, что ваш образ жизни впрямую губит вашего ребенка (если ему вообще повезет родится) , т. к у него смертельные болезни по вашим грехам, вряд ли вы пожелаете меня слушать...
И заметь - один такой сразу объявился. Да, в школах тоже говорят, что курить не стоит. Удивляет?
Наглядное объяснение как общаться с неверующим)
какой идиот это придумал?
Если рассматриваем "верующих" и "атеистов" в рамках Вашего понимания, то, Вы правы. Как и любой другой, имеющий, отличные от Ваших, представления.
ну да, а разве вы не знали, что реально то, что осознаешь. это голограмма мира: ) можно даже математически представить, в виде функции, производных, в качестве переменной указывая веру то в макаронного монстра, то в Абсолютный Разум.
а вообще есть такое понятие как внушение) сигареты даже лечат: ) честно!
Анекдот есть: в глухой деревушке живет летающий парень. приходят к нему ученые, исследуют, наблюдают за полетом, чертят траекторию, делают расчеты. приводят к нему и объясняют что в тех и иных местах он летает неправильно. парень все понимает, исправляет, и больше никогда не удается взлететь: )
по закону аэродинамики пчелы тоже не умеют летать, но они не в курсе.
жаль вас, что имеете такой опыт общения с "верующим".Вот вы бескорыстно любите свободу так зачем же отбирает её у людей которые тоже делают добровольный выбор веры в Бога.
У Вас опыт общения с придурком. При чём тут Вера и Религия?? ? Вы встречали в Библии или Коране призывы курить табак? Или фанатик любой идеи для Вас верующий? Если так, Вы просто глупы или тупой атеистический
агитатор, который уже впал в умственную истерику.
Ну так-то да) есть такие люди, которым хоть об стену бейся, ничего донести не сможешь. Но мне кажется это не только верующие люди так себя ведут. А в этом примере, у челоека просто с головой не все в порядке и такого знакомого я бы лесом послала))
с другой стороны если будет верить действительно раньше сдохнет