Изучи пророчество Даниила, полезно
http://www.lepta.net/Prorochestva_Daniila_1.html
Религия, вера
Верующим: на основе библейских пророчеств докажите или опровергните, третью мировую войну. Слабо?
А смысл?
Пророки сами толком не знали, что говорят. Зато те, кто читает пророчества, точно знают, но очень по-разному. Надо оставить пророчества в библиотеках и просто изучать жизнь, историю, тенденции развития, а не ждать чудесных подсказок.
В плане доказательств у верующих по жизни слабо, они могут только тупо и слепо верить.
Библейские пророчества были исполнены во времена Иисуса Христа.
Даже больше, будет и четвертая мировая война.
Это будет Армагеддон. Война Бога не с людьми, а со злом. Конец правления злых сил положит событие, названное «великим бедствием» (Отк. 7:14). В Библии не говорится, сколько оно будет продолжаться, но Иисус сказал: «Тогда будет великое бедствие, какого не было от начала мира до сих пор и уже никогда не будет» (Матф. 24:21). Учитывая, насколько ужасные события уже пережил этот мир — например, Вторую мировую войну, которая унесла от 50 до 60 миллионов жизней, — можно представить себе, какой катастрофой станет грядущее великое бедствие. Ее апогеем будет битва Армагеддон, во время которой исполнители приговора Бога уничтожат земную систему Сатаны, не оставив от нее и следа (Отк. 16:14, 16)11 В библейском пророчестве не указывается, когда именно начнется первый этап великого бедствия, однако Библия показывает, какое поразительное событие ознаменует его начало. Им станет уничтожение всей ложной религии политическими правителями. В пророчествах из 17-й и 18-й глав книги Откровение ложная религия уподобляется блуднице, которая вступает в безнравственные связи с земными политическими системами. Для людей гибель ложной религии будет большим потрясением. Библейское пророчество показывает, что даже некоторые из «царей земли» , увидев ее уничтожение, воскликнут: «Горе, какое горе.. . потому что в один час свершился над тобой суд! » (Отк. 18:9, 10, 16, 19). Выражение «один час» показывает, что это событие произойдет сравнительно быстро.
Война сейчас информационная и религия одно из оружий этой войны.. Война вербальная, она ранее применялась .но не так масштабно
а вы попробуйте
Marina Yusupova
Напррмер почилай книгу откргвение там описанны семю чашь гнева которые будут излиты на землю в последние дни.так же пишится ,что последние эни эти дни будут называтся временем скорби и ,что.такой скорби не было никогда на земле,и то ,что еслиб Господь не сократил те дни то не выжила бы ни какая плоть,и то ,что у людей будут отвратительные гнойные язвы по всему телу и тьма покроет землю, и т.д. Все это очень напоминает то что нам показывает массонский голливуд о ядерных катострофах.Почитайте книгуОткровение.
миру-мир, не дай Бог войну, не надо