Религия, вера
Чем больше я здесь читаю слово БОГ, тем больше задумываюсь, а кто это?!
Каждый представляет его по своему, для меня это Жизнь все формы жизни вместе взятые, Природа короче где я её часть :)
задумываться о Боге -это первый шаг к познанию Бога
Тот, Кто нас прежде возлюбил... по милости благословил...
Так это же хорошо, что задумываешься!
Сказочный персонаж.
Да, продолжай читать...
Каждый из нас - часть Его.
Для меня БОГОМ является личность высочайшего интеллекта, не человеческой формы с многогранными Чувствами Творчества ( (РАЗУМ) Любви к живому. Его многогранные Чувства и есть Его тело - чувства, от которых строятся мысли ( мысль-материальна) , которые проявляются действиями в реальности, как в Тонком (невидимом всеми) мире, так и в наружном- ПРИРОДА.
Чувства ( душа) человека, от которых он строит мысли, слагая их в логическую цепочку ( информация) , обожествляет все, что связано с любовью к живому. Но у человека есть чувства не от БОГА - это чувства: мести-обиды, ненависти-жалости, зависти-подлости, гордыня, злость и т. д
Чувства нельзя потрогать и увидеть глазами, но их можно ощутить воочию. Человеку легко понять, например, Чувство МЕСТИ или Обиды. И никто не спорит, что эти чувства также невидимы, как и БОГ, тело которого состоит из многогранных Чувств Любви (РАЗУМ) , и их тоже нельзя потрогать руками. Однако человечеству наплевать на свои чувства, от которых строятся мысли, которые обязательно проявляются в действиях согласно закону работы Психики Психика человека стоит над СОЗНАНИЕМ его. Большинство людей на земле не желают искать Знания, откуда в них зародились чувства не от БОГА? А может быть нужно искать и найти ЗНАНИЯ, чтобы отказаться от чувств не от БОГА и освободить божью душу, которая начнет обрастать чувствами реального БОГА? Но продолжают искать смысл Жизни (?)
Из моего общения со многими людьми, я увидела, что большинство ТРЕБУЮТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ реальности БОГА, говоря такую фразу: "Пусть Бог покажется мне лично и тогда я в Него поверю... " ?
В таких случаях я им отвечаю: " А как, например, вы можете показать мне не следствие поступка от своей Обиды и Мести, а например, само Чувство Месть? Как Месть выглядит визуально? Покажите моим глазам и я поверю, что это Месть. Люди говорят: у него была ОБИДА (?) , которая переросла в Месть (?) и потому он так поступил... " И опять напрашивается повторный вопрос: А как выглядит МЕСТЬ? Можно ли ее потрогать и увидеть глазами? Если человек в мыслях живет одним, а действиями показывает другое, то такой человек соединен своей душой с чувствами животного мира, у которого нет души-Разума Творца, а только Мысль, сотворенная от Чувств Создателя.
Иисус сказал ему в ответ: написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим. (От Луки 4:4)
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. (От Иоанна 1:1)
Оно было в начале у Бога. (От Иоанна 1:2)
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (От Иоанна 1:14)
Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
(Иакова 1:18)
как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живаго и пребывающего вовек. (1-е Петра 1:23)
Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою: (2-е Петра 3:5)
Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. (От Иоанна 14:23)
Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца. (От Иоанна 14:24)
Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам. (От Иоанна 15:3)
ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня. (От Иоанна 17:8)
А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков. (2-е Петра 3:7)
а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем. (1-е Иоанна 2:5)
Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.
(1-е Иоанна 2:14)
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
(1-е Иоанна 5:7)
Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(К Евреям 4:12)
И сказал мне Ангел: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии. (Откровение 19:9)
Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие ". (Откровение 19:13)
И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. (Откровение 20:4)
БИБЛИЯ О СЛОВЕ БОГА
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post423130568/
(Иакова 1:18)
(1-е Иоанна 2:14)
(1-е Иоанна 5:7)
(К Евреям 4:12)
БИБЛИЯ О СЛОВЕ БОГА
Гульжанат Рымкулова
Ну, СЛОВО, конечно, это - ЗВУК! звук может созидать и разрушать. Но, правильнее надо было перевести не СЛОВ, а - МЫСЛЬ! Ибо мысль творит ( человек правда используя мысль творит руками и ногами), вот БОГ и творит МЫСЛЬЮ, ибо это - Творческая Энергия.
"Очи Его были подобно пламени огненному; волосы головы Его были наподобие белизны чистого снега; лицо Его сияло превыше блеска солнца; и голос Его был подобен шуму бурных вод"
Только получивший хорошее образование музыкант может узнать композитора, написавшего симфонию по ее стилю и структуре, также как хирург, получивший хорошее образование, может узнать Творца человека по простоте стиля и структуры нашей анатомии. Несмотря на отдельные различия эта простота служит дополнительным доказательством и глубоким духовным подтверждением нашего Божественного сотворения одним Творцом