написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих. См. Толкование на Мф. 4:3
Человеку необходимо и говорить истину! А иначе человек будет гворить лишь ложь! Не удивительно почему весь мир лежит в обмане !
Что посеешь то и пожнешь !
Религия, вера
Необходимо ли человеку слышать и читать Слово Бога, как есть и пить?
Алена Косолапова
Аминь!
При склерозе...
Наверно надо творить дела добрые и выполнять заветы Иисуса, а не ходить слушать об этом в Храме каждый день!)))
Nurik (*_*)
Добрые дела с чьей точки зрения?
Стас Титов
А что про них в храме говорят? Если так то это неплохо. Но там говорят и проводят только обряды. Заветы Иисуса мало упоминаются и еще меньше они объясняются.
Если бы бог заговорил с вами, то вы бы сразу умерли... ну а читать... ну это полезно, только ещё бы голову при этом включать...)
Верующему - да. Как иначе ему поддержать веру? Другим людям это просто потеря времени на пустое.
Хуже не будет
Через веру, когда человек не просто читает. а вкушает слова, то слова как семя вечной жизни производят рост и полив,. как растениям нужна подпитка. так для человека являются слова Бога (Библия). Потому Библия названа книгой жизни-питательной для духа.
"Слово Бога", ты получила из Первоисточника или через человеков? Тогда покайся и православно веруй.
Не верю, не читаю, живу прекрасно)
Счастливы осознающие свои духовные потребности
Да. ,,Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано."
Да. Нужно.
Счастлив человек, который не поступает по совету нечестивых,
Не встаёт на путь грешников
И с насмешниками не сидит,
2 Но находит радость в законе Господа
И читает его закон вполголоса день и ночь.
3 Он будет как дерево, посаженное у потоков вод,
Которое приносит свой плод в своё время
И листва которого не вянет.
Во всём, что он делает, преуспеет
Библия
Не встаёт на путь грешников
И с насмешниками не сидит,
2 Но находит радость в законе Господа
Которое приносит свой плод в своё время
И листва которого не вянет.
Во всём, что он делает, преуспеет
Библия
Точно так же как мы едим, мы получаем для своего организма полезные вещества для поддержания физического здоровья, так же и с нашим духовным человеком, если мы не питаем его, то его будет питать уже не Бог или Божьи истины, а то что окружает нас повседневно не приносящую пользу.
1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
3 И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.
(Псалтирь 1:1-3).
Есть и пить все животные умеют от природы. И человек тому не исключение.
Важнее, еда и питье не дает жизнь вечную вечную жизнь дает только познание о Боге.