Религия, вера

С какого возраста можно читать Слово Бога?

интересно, что в самой Библии об этом написано! предлагаю Вам сравнить пару библейских текстов, в которых используется одно и то же древнегреческое слово - "брефос":
"Притом же ты из детства (брефос) знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса" - 2 Тимофею, 3 глава, 15 стих и.. .
"Ибо когда голос приветствия Твоего дошел до слуха моего, взыграл младенец (брефос) радостно во чреве моем" - Луки, 1 глава, 44 стих.
получается, с какого времени Тимофей "знал священные писания"? выходит, что со времени нахождения "во чреве"!!!

вывод: читать Библию можно ещё не родившимся детишкам!

поэтому мы с супругой стали для нашей девочки читать Библию вслух, когда узнали, что забеременили.. . сейчас мы каждый день с дитём читаем Библию перед сном и она очень ценит Библию, бережно с ней обращается в свои три года. благодаря чтению Библии с младенчества, дитё в принципе любит читать и нам с женой удивительно видеть вопросы здесь на проекте на тему "как приучить ребёнка к чтению? " просто надо было с младенчества читать Библию вслух всем вместе!
Асл //
Лучший ответ
Наитие!... завещано в исходе...
С никакого. Как можно читать несуществующее?. . :\
Маша Иванова
С самого раннего возраста.
С того как читать вообще научился. Мои внуки раньше о Боге узнали, в воскресной школе уже все знают.
Nastya Sidorenkova
как можно раньше. ИсН1:8: "Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро".
а оно тебе надо?
Когда начнёте понимать Его.
как только ребенок начнет понимать разумную речь.
Николай Харчук
С младенчества - вместо сказок (есть хорошие иллюстрированные детские Библии).... Есть грех - родители которые не воспитывают своих детей в вере православной.
с любого! гсподь всех кого любит тех избирает! следовательно если есть у тебя желание значит он тебя избрал!
Леня Малов
Что вы имеете ввиду под фразой "Слово Бога"? (я не понял) .
Если вы имеете ввиду Св. Писание, то читать его можно начинать с того момента, как у ребёнка укрепится беглое чтение.
Имеются в продаже специальные издания для детей (в упрощенной форме) . С того времени, как человек повзрослеет, можно приступать и чтению Св. Писания.
Подробное изучение Св. Писания проводится в духовных учебных заведениях.