Религия, вера
Вопрос к христианам и не только. Почему люди страдают от убийц, насильников, негодяев
Почему если мы творения Бога, мы помещены в рассадник зла и несправедливости. Да, возможно в лице Адама и Евы мы выбрали себе этот путь и нам дана свобода выбора. но где этот выбор если ты выходишь на улицу, а тебя нелюдь пырнул ножом или животное двуногое поиздевалось над твоим ребенком, где тут выбор. Борешься за правду, так тебя уничтожат, а если мешаешь сильно, то просто убьют. Мы изначально в железном ящике и единственное что нам остается - молится, верить в светлое и подставлять щеку под удар ???
Это очень сложный вопрос, чтобы ответить на него однозначно. Мы не помещены в рассадник зла и несправедливости, мы его сами создали. Люди часто задают вопросы-Почему Бог допускает зло? А мы-то здесь все зачем? Почему мы допустили всё это зло в наш мир? Ведь убийцы, насильники это чьи-то дети, которые жили, живут и будут жить вокруг нас. Мы сами их ростили, воспитывали, а теперь удивляемся откуда они все берутся. Вся причина в нашем равнодушии. А вот щёку подставлять не надо. Зло должно наказываться в своём зародыше, иначе оно, как раковая опухоль, расползётся по миру. Безнаказанность порождает более тяжкие преступления. Никто за нас не будет бороться со злом. Читаю ответы верующих, в основном СИ, и постоянно удивляюсь. Все почему-то хотят на чужом горбу в рай вьехать. Вот посмотрите-Совсем скоро в Армагеддоне Бог уничтожит эту систему и восстановит справедливость. В недалеком будущем Царство Бога устранит все зло навеки и источники зла. Я ещё раз спрошу-А мы-то здесь все зачем?
Этим миром правит Бог - Иисус Христос - добрый. Но не все уверовали в Него, например - иеговисты. Следовательно не вступив в завет с Богом, люди не имеют Его защиты, потому и подвергаются различным атакам дьявола, который творя зло, пытается опорочить при этом Бога, что мол это Он не дает своей защиты. Но те, с кем не заключен завет посредством крови Христа, не могут иметь защиты Бога, так как сами, добровольно отвернулись от Него и соответственно им Бог не чем не обязан, как написано, кто кем побежден, тот тому и раб.
В арабских Эмиратах, Швейцарии и. т. п никто ничего не подставляет.. живут в шоколаде, а мы то почему должны что то кому то подставлять?
Да, а еще если ребенку уже есть 7 лет, но он что-то согрешил и не раскаялся или воспитывался не в христианской семье, то если он случайно умрет - то попадет в ад, где будет подвергнут страшным мучениям. Людскими законами даже маньяков пытать запрещено, а бог детей пытает.
Сергей Ветров
бог никого не пытает это бабушкины сказки.
Это работает система: палач - жертва - палач, если её убрать то в нас будет возникать сатана, который устроит войну Богу и будет конец света.
Странно, что религиозные философы не взяли эту версию на вооружение?
рассуждать на основе еврейских сказок, мифологии древних скотоводов, это тупик. бессмысленно
Мы живем в последние дни, которые очень тяжелые. П. ч. люди с отрицательными качествами преобладают.
Ими руководит правитель этого мира Сатана.
Совсем скоро в Армагеддоне Бог уничтожит эту систему и восстановит справедливость.
Изучайте Библию, познаете истину и будете иметь надежду жить вечно в раю на земле в справедливом обществе под правлением ЦАРСТВА БОГА.
Элена
Вы думаете смывая всех..он задумается о чуть чуть верующих?
Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. И Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
..в новой кинокамедии, Росийской, там герой картины приходил в начале фильма к психологу и тот героя от суицыда вылечил своим бла бла, а по уходу героя, сам и застрелился.., читать мой текст будешь дальше? нет? тогда отрицанием меня ещё один тварь родится в животе животного жэнского полу, а будешь, но не захочешь верить? тот ублюдок ужэ до ножа дотянулся = твоим то не жэланием меня понять и отрицанием меня твоей то силой и пырнёт биобот на улицах любого сволоченного твоим не жэланием меня понять и биобота безумного за тебя твоей антимне то энергетикой.., <<<то схема = откуда и как "лично ты" рожаешь мыслейформами через животы животных и "тобою" то убийц..,
Страдают только бывшие насильники, убийцы, негодяи.
Стандартное эмоциональное поведение жертвы - залог успеха преступника. Не стандарт иное дело.. .
На девушку в темном парке хотел изнасиловать мужичек, однако она с перепугу вместо "Помогите! " заорала "УРА!!! ", шокированный насильник быстро ретировался...
выбор - или стать таким же уродом или остаться человеком.
а подставлять щёку - это не то, что вы думаете. это значит не реагировать на провокации.
Сергей Ветров
Так как быть человеком если....твоего родного искалечили ради забавы или тебя посадили, а если твоему ребенка украли и разобрали на органы ???задайте себе этот вопрос ???вы бы остались после этого человеком или уже нет, я вот думаю я бы уже не был.
этим миром правит Сатана- злой и жестокий правитель, но его правлению приходит конец. В недалеком будущем Царство Бога устранит все зло навеки и источники зла. На всей земле будет обитать праведность. В настоящее время идет сбор подданных этого Божьего правления. Чтобы жить под правлением Царства, нужно узнавать его законы и уже сейчас стараться жить по ним. Так мы подготовимся к этому дню.
Когда я была в сомнении, как поступить, и задала вопрос, какой-то хороший человек написал мне вот эти строки :
'Бросивший однажды- будет брошен, Пусть не сразу, пусть гораздо позже, Но поступок будет возвращен, Не простивший- будет не прощен. Обманувший- будет сам обманут, Никуда его деяния не канут. Сотворивший низкий уговор, Сам получит тот же приговор. Зло питавший-им же наградится, Из добра лишь доброе родится. Бумерангом будущее бьет, Всё твое тебе же отойдет!!!! '....
И не надо понимать их, как призыв к смирению " Бог накажет". В них говорится о том, что всё содеянное обязательно возвращается по закону справедливости. Я думаю, отношения между людьми зависят от самих людей, а не от Бога, который дал нам Любовь, наделил Разумом, но оставил за нами выбор: Добро или Зло. И из железного ящика мы должны выбираться сами, поскольку сами в него забрались. А бумеранг нельзя отпускать только на волю случая, Добро должно быть с кулаками. , и отдача - справедливой. Наш путь, нам и решать. ( Я не верующая, но и не атеистка. )