Религия, вера

Почему ожесточаются сердца и нет защиты у Толстого в прошлом и у Невзорова ныне и им подобным, пытаясь бороться, но цена?

Елена Нагар
Ты можешь говорить только за свое сердце, упоротый религиозный "кардиолог" )))
Олександра Бессмертна
Лучший ответ
Из РВ вышел и всё прекрасно!...
Janibek Kuanyshov
И какова цена?
Это вы фантазируете и предполагаете, что там нечто нехорошее?
Типа "меня терзают смутные сомнения, у Шпака магнитофон, у посла брошь... " (с)

Как правильно бороться и за что?
Ведь и Христос говорил "не миря принес но меч"

Так за что учил сражаться Христос и как?

Всё познается и измеряется в сравнении. Так в чем эталон и как правильно?
Бабин Евгений Напрасно ты! Сейчас Кристальчика прорвет, сам не рад будешь.
Елена Нагар Господь все совершил и поэтому написано "воссел одесную Отца" и нам заповедь хранить Христово достижение и развивать мир
Вопрос сформулируй нормально.... А то непонятно чо ты хошь.
Эко вас зацепило, если-бы еще понять что вы там написали так может и ответить получилось-бы...
Гриша Глазков
Елена Нагар никайте если сможете\.а там есть "мясо"
Будь осторожнее, Кристальчик, не ходи в РВ! Бесконечное мытарство тебе здесь обеспечено.
Max Men
Куда это Вас понесло: то ли мысли путаются, то ли язык заплетается...
Сергей Озеров
Max Men У него язык и мозги работают по-раздельности. Наверное, опять лекарство забыл принять.
Елена Нагар Когда бежите то не видите что есть другая жизнь-счастливая,там есть мир и прощение,только не сделать свое счастье на том что будешь портить другим:там... нет борьбы.а мир и благодать.
Красиво сказано.
Я в восторге.
Весь труд искупления Бог совершает, чтобы уничтожить последствия этого "нечестивого бунта" и восстановить наши праведные отношения с Ним в вечности. Для того чтобы, согласно Его плану, полностью примириться с Ним и обрести возможность как прежде вступать с Ним в сознательное общение и жить пред лицем Его, нам следует порвать с нашими грехами. Тогда действием Своим, совершающимся в наших сердцах, Он подвигнет нас обратиться к Себе. Именно это мы замечаем в первую очередь, когда наши усталые сердца испытывают жажду Присутствия Божьего и мы говорим себе: "Встану, пойду к Отцу моему".
Всё согласно Божьему Домостроительству, верно ???
Я так понимаю, вы имели ввиду надо искать Его ЖИВОГО? а не копаться в чужих жизнях, а также бороться с собой, не судить других то как они живут... это всё не имеет смысла? потому что тело грешно и не имеет смысла с ним бороться? Просто всё отпустить ( в духовном плане) -все свои вымыслы каким ДОЛЖЕН быть человек? и искать Его в сердце своём? Или я неправильно поняла вашу мысль?