12 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные [дела] человеков через Иисуса Христа.
(Рим. 2:12-16)
Религия, вера
Если вы выросли в племени, в непроходимых джуглях и никогда не читали Библию, так что - значит не спасён и прямо в ад?
нет судят по делам твоим
Судят по делам. И главное-Вера. Можно верить в своих богов, но ты будешь спасен, нежели будешь кичится своей самостоятельностью... Никто же не говорит, что он свалился с неба, что получился САм, а все помнят и знают, что родились у матери.. Так почему забывают Бога? Он ведь нас создал....
будет судится по закону совести.
Однажды приехал миссионер на тропический остров к местным аборигенам. Он ужасался их невежественности и глупым обрядам, несколько лет он пытался научить их правильно обращаться к Богу, наконец, поняв всю их безнадежность, он сел на лодку и поплыл к кораблю. Каково же было его удивление, когда дикари бежали за его лодкой по воде аки по суху и кричали "Забыл подарки!! "
Они не виноваты, что не знали Истины, а невиновных не судят
Людей не надо жрать
И в ад не попадать
Ты точно будешь.
Но и смотри что бы тебя не сьели
Наверно это ад на самом деле)))
И в ад не попадать
Ты точно будешь.
Но и смотри что бы тебя не сьели
Наверно это ад на самом деле)))
На одном острове жили три старца. Жили в уединении и знали только одну молитву: "Трое вас, трое нас, Господи, помилуй нас". Долго ли, коротко ли - проезжал мимо на корабле архиерей, услышал про этих старцев и решил посмотреть на них и, если нужно, дать им нужное поучение. Услышал он их молитву, усмехнулся и сказал: "Не так вы молитесь, погодите, я вас научу" - и целый день объяснял им про Бога, а потом научил правильной молитве. И десять, и двадцать, и сто раз повторял одно слово, а старцы твердили за ним. Они путались, а он их поправлял и заставлял повторять сначала. И, наконец, научил их молитве Господней.
Сел на корабль и, довольный, поплыл дальше. И не успел далеко уплыть, как видит - кто-то догоняет корабль. Присмотрелся - и ахнул: это три старца с острова по воде за кораблем, яко по суху бегут, и ног не передвигают. Подбежали они к кораблю и заговорили в один голос: "Забыли мы, раб Божий, молитву, которой ты нас учил. Не гневайся на нас, недостойных, научи опять".
Тогда архиерей поклонился этим старцам в ноги и сказал: "Вижу - доходит до Господа молитва ваша; не мне вас учить - помолитесь лучше, как вы молитесь, за всех нас и за меня, грешного". И поплыл дальше.
Это ещё неизвестно, кто в ад направится )))))))
Как определит Главарь племени ...