Религия, вера

Хорошо или плохо для верующего иметь свой бизнес? Ведь тогда придется обманывать, как честно вести бизнес?

В наших церквах бывают специальные курсы-занятия для верующих предпринимателей, где обговаривается, обсуждается, как сохранять себя в чистоте перед Богом.
Стефан Табаков
Лучший ответ
потом ведь можно покаяться.... и за умеренную плату всё простят
Артём Руднев
Сергей Печенкин смотря кто, это лицемерная вера...я так не смогу
очень хорошо иметь

все на управляющего свалить

а я умываю руки )))))
Зачем обманывать? Бизнес не сам по себе ложь. А по желанию грешника. занимающегося бизнесом, грешник лжёт.
Ты наивная глупая девочка.
Лишь бы церковь не обманывал и честно отдавал десятую часть на храм...
В своём бизнесе много положительного. И есть примеры честного бизнеса. Их не много, но они показывают, что возможно иметь бизнес и оставаться честным христианином. К тому же можно и рабочие места для соверующих организовать. А это выгода для обоих сторон.
никак „Вы не можете быть рабами Бога и богатства“ Иисус Христос
Здравствуйте, Цветочек. Вы сами верно написали, что бизнес - это неплохо, обман плохо. По опыту скажу, можно вести дело не обманывая, только прибыль будет на порядок меньше.
Сергей Печенкин Добрый день. А какой смысл в бизнесе, если прибыли мало?
Бизнес это не обман
Ольга Ильясова
Новікова Марія У нас то в государстве?..да себе в убыток будешь длать..если по всем правилам работать.
смотря как к бизнесу относиться...
A&
Asem &&&&&&
якшо його гріхом буде тільки це... тоді нічого страшного)
Akmaral Sergazina
у меня свой бизнес и мне не приходится обманывать, мало того, Бог блогословляет
И кто у нас такой умный тут сказал. что обманывать нельзя? ? Уж тем более правительство, обманывать может и не совсем благородно, лучше на прямую их послать и не платить им налоги.. Вот давайте вместе спросим куда уходят не сметные богатства которые жирдяи добывают? Вика, мы пашем дня не видя за бумажки за которые нам дают возможность выжить.. на излишки купить какую ни будь цацку отстойную, которую они выставляют как последнее достижения науки и техники.. Гыы, человеки!!! Проснитесь!! Вас имеют!!! И по самое не балуй! !
Так что ..Что бы выжить все средства хороши.. Вас то гонтрики они совсем не жалеют, Крымск утопили, а для чего?
Не ответите ибо тупее чем Ас от рождения..
Ольга Русак
Главное не прилепляться к богатству
Сергей Печенкин и можно не обманывать?
У меня соседи мусульмане.... Открыли магазин наценка на товар была минимальная, алкоголь и сигареты они не продавали. (Хоть это и выгодно и соседние магазины так и богатели) Прошло время и их магазинчик расцвел, все ходили только туда, как-будто сам Бог благославил их. Они стали расширяться. А что касается соседних магазинов то они закрывались: один сгорел, другой обанкротился и т. д. \
Изъяны по-любому будут. В пределах разумного конечно. Для очищения доходов надо жертвовать на богоугодное дело.
Сергей Печенкин это не поможет, Бог видит сердце. А вы о лицемерии религиозном...Бог то не религия