Религия, вера
Как вы считаете, не маразм ли глубоко-верующему человеку, иметь свой бизнес?
Если для него деньги ничего особо не значат, а желание зарабатывать как можно больше - грех и порок.
Бизнес не является чем -то предосудительным в глазах Бога. Однако. непорядочность, обман, ложь, волчьи законы в мире бизнеса и воровство распространены кругом. Ложь, подделка документов, сексуальные домогательства и кражи. Чтобы оставаться нравственно чистыми в глазах Бога, необходимо избегать такого поведения и честно вести свои финансовые дела (Михей 6:10, 11).
Николай Клыков
главный смысл бизнеса заработать как можно больше денег, а христиане смотрят на это как желание наживы...
Это нарушает заповеди Божьи?
Николай Клыков
поэтому я и написал " желание заработать как можно больше"
Бизнес иметь можно, лишь бы он не мешал вере в Бога.
Но церковь то зарабатывает, причем много.
Надо знать во что он верит и как это глубоко .
Может у него Бог пьёт кровь, любит деньги и всё чужое .
Помните пословицу - дермо к деньгам?
Николай Клыков
нее.. он ...реально весь там... церковь каждую неделю, чтение библии в семье и подобный зомбиизм
Никто не может служить двум господам: ибо или
одного будет ненавидеть, а другого любить; или
одному станет усердствовать, а о другом нерадеть.
Не можете служить Богу и маммоне. (богатству)
Где же вы видели глубоко верующего?..
Если у прихожанина будет свой бизнес, церковь будет относится к нему с особой любовью.
Разве вы не знаете, что духовники в Даниловском монастыре, нищих не окормляют?
Только бизес менов, и бизнес ледей.
и не только маразм но идиотизм это сразу все объясняет это неверующий никакой в исуса... исус то бедность любил и бедных... и призывал наоборот раздовать свое богатство т. е не заниматься накапливанием денег...
вот например я бы хотел бизнес, ну
Нужно же на храмы пожертвования ...Да и голодным слыть не хорошо!
зарабатывать - обязанность, а зарабатывать как можно больше -это поклонение мамоне, богатству