Религия, вера

Зачем нужно среднее образование, с позиций вашего мировоззрения?

чтобы получить высшее
Людмила Винс
Людмила Винс
2 419
Лучший ответ
для определения, понимания жизненно важных интересов общества. .
разработки основных направлений стратегии обеспечения в будущем. .
подготовки оперативных решений по тем или иным ситуациям. .
координации деятельности информационного развития. .
оценка внутренних и внешних угроз и выявления их источников..
Николай Майков
Николай Майков
55 391
Ну мелковато, в Европах и Япониях, лет по двадцать учатся. Но есть Америка, одна жрущая, другая Бразилия. Нам в Европу.
Виталия Дудик
Виталия Дудик
82 927
1.Учиться в школе детям интересно.
2.Чтоб были базовые сведения об устройстве мира.
Володя Куприн
Володя Куприн
83 127
с позиции) :

образование требуется для того.... что бы знания можно было практически применить для жизни ...иссключая по возможности образование ошибок.... влекущие за собой как правило часто неисправимые последствия как для одной единицы измерения 1 чел.... так и для всех людей.... начиная от ближайщих родственников связанных "кровными узами"....и так далее по степени распространения родства до совершенно не знакомых людей... .

в течении длительного времени и на текущий момент ...вся образовательная система сводилась лишь к основной цели.... получения образования потверждаемое и заверенное каким либо документом дающее право на занятие определённой социальной ниши в обществе.... определяющий уровень социальных благ при минимальных затратах энергии.... но не иссключающие ошибок по жизни... .

P.S.по сути различные религиозные направления и должны "нести" такую жизненную науку людям ...как обладающие ценной информационной базой передаваемой из поколения в поколения на протяжения не одного века.... но из за разногласия между собой и различными государствами получается лишь разообщённость с потерей основного предназначения ...где в приоритете остаются лишь знания полученные в государственных учебных заведениях... .
видеоролик к ответу "прикреплён" просто так)... .
Чтобы быть, как все - иначе в тюрьму...
Для ОБЩЕГО развития!
Я вот тоже думаю что некоторым четырёх классов церковно приходской школы за глаза бы было...
OG
Olga Grizienko
38 979
С позиций моего мировоззрения умственная эволюция человеческого сознания это постепенное учебное поступательное движение, в котором важны все этапы учебы....
Что б в магазине на сдачу не на***ли, простите за выражение) ) А если быть серьезным, то наверное для того, что бы научиться понимать для чего оно нам надо, но только приходит это лет к 27, это понимание то)))
чтобы исполнять наказ „в поте лица будеш есть свой хлеб“
Рита Мендиева А что, грузчиком, дворником, свинаркой или упаковщицей без 9 классов нельзя работать?
оно не нужно вообще... нахрен все образование, к черту.. . самые успешные--не имеющие никакого образования. голова свободна от всякой чуши типа честь, совесть и прочее.
Чтобы не быть дураком, дебилом и дикарём.
К накопленному опыту предыдущих поколений необходимо присоединить современные знания. Это касается не только среднего, но и внутриутробного образования.
Nureke Nureke
Nureke Nureke
20 367
Рита Мендиева ВСЕ современные знания?
А зачем, если человек не собирается даже в вуз?
Вот вы - знаете и матан, и сопромат, и анатомию человека, и общую теорию относительности, и энтомологию? А ведь это еще не все.
Мне реальную пользу принесла только начальная школа. Дальше школа мне уже ничего особо не давала (за исключением уроков английского, да и те уже почти забылись) . Умные люди будут читать книги и развиваться и без школы, а глупым и школа не поможет.
Светлана Чугай
Светлана Чугай
16 670
нужен только документ, подтверждающий, что это образование получено.
АА
Аня Анина
11 445
Бог всем нам дал какие-то способности, таланты, кому-то даже гениальность. А чтобы их обнаружить и суметь воспользоваться, необходима основа. Образование и есть - основа для дальнейшего саморазвития, во славу Его.
Игорь Игорь
Игорь Игорь
10 057
Александр Богатов Мне жалко тебя.
Чтобы с течении оставшейся жизни его дополнять исправлением до уровня "Высшее"
Для технологической грамотности и умения мыслить. Иначе получается очень смешной лулз "разговор чурки с техподдержкой" - многие, наверно, слышали. Мало уметь пользоваться пультом и включать РенТВ, надо еще и понимать как телевизор работает. Выбор действий человека от этого зависит в огромной степени: будет ли он жив или разобьется насмерть об знахарей, и почему газ то горит, то взрывается.
Выживание в современном мире государств держится на использовании технологий. Для их использования нужна огромная инфраструктура с кучей грамотных людей, которых без базовых знаний просто невозможно подготовить. Охват отраслей этой подготовки решает все. Не эффективен хороший хирург, если он голодный, если ему не синтезировали медикаменты и если у него скальпели из китайской жестянки, а не расово металлургически верной стали.
И последнее - самоассоциация человека с миром.
Образование, в любом случае, - хорошо.
Это расширение мировозрения и, соответственно, бОльшая возможность выбора.
чтобы все были одинаковые как солдатики, с заложенными одними и теме же в голову казявками....
для того чтобы не быть как в анекдоте--надеть костюмчик говна, сесть в уголочек, и вонять)))
для жизни, но этого не всегда понимаешь, только со временем, в связи с какими-то событиями, вдруг вспоминаешь, что ты когда это проходит и тебе это пригодилось в нужный тебе момент, офигенное чувство, но редкое (потому что не училась):)))))
Мозги должны работать и проносить пользу.
Оно конечно очень нужно, но не в таком виде в котором оно сейчас существует... Порой вреда для человека несет оно гораздо больше чем пользы...

Похожие вопросы