Благая весть в изложении Иоанна 1:18 Бога никто из людей никогда не видел
время написания 98 год примерно
Религия, вера
Что означает стих Исход 20:3,4 и исполняют ли его сейчас христиане?
еще бы это первая и наиболее важная заповедь и вторая подобная ей но вторая нарушается РПЦ
Строгий монотеизм и отсутствие изображений.
Исполняют - если только модалисты...
Ты очередной раз подтверждаешь что у атеистов мозг отсутствует.
Не не чего уже давно не исполняет, только разглагольствуют все))))))
"...на стенках, которые между наугольниками, [изображены] были львы, волы и херувимы; также и на наугольниках, а выше и ниже львов и волов - развесистые венки; "(3Цар. 7:29)
"...и еще двенадцать львов стояли там на шести ступенях по обе стороны. Подобного сему не бывало ни в одном царстве. "(3Цар. 10:20)
"...и сделай из золота двух херувимов: чеканной работы сделай их на обоих концах крышки; сделай одного херувима с одного края, а другого херувима с другого края; [выдавшимися] из крышки сделайте херувимов на обоих краях ее; и будут херувимы с распростертыми вверх крыльями, покрывая крыльями своими крышку, а лицами своими [будут] друг к другу: к крышке будут лица херувимов. "(Исх. 25:18-20)
А вот к чему призывает пророк Давид: "Пойдем к жилищу Его, поклонимся подножию ног Его. "(Пс. 131:7) Как он может не слушать СвИгов и призывать поклонятся не Иегове?
Не исполняют, но не велика потеря, ведь эта заповедь иудейская.
Этот стих означает, что не нужно делать и тем более поклоняться никакому изображению. Это повеление Бога исполняют ИСТИННЫЕ христиане, которые ЖИВУТ по ЗАКОНУ БОГА.
"15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня" (Втор4) - указана причина по которой была дана эта заповедь
После воплощения Христа уже нельзя говорить, что люди не видели Бога.
Так могут говорить только иеговисты.
Иегова говорил с израильтянами через ангела и дал этому народу законы, известные как Десять заповедей (Исход 20:1—17). Не было никаких сомнений, что эти законы исходили от Всемогущего Бога. Иегова записал заповеди на каменных скрижалях. Однако Моисей разбил их, когда увидел, что израильтяне поклоняются золотому тельцу. Тогда Иегова снова написал заповеди на камне. На этот раз, когда Моисей, сходя с горы, нес скрижали, его лицо сияло лучами. Так всем стало ясно, что законы, данные через Моисея, имели огромное значение (Исход 32:15—19; 34:1, 4, 29, 30). Эти законы раскрывают многое о личности Иеговы, в особенности о его любви к своему народу. Иегова предсказал, что на смену завету Закона, заключенного с народом Израиль, должен прийти новый завет. «Вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его», — пообещал Иегова (Иеремия 31:31—34). Иисус, Посредник нового завета, не дал своим последователям письменного свода законов. Он вложил закон Иеговы в умы и сердца своих учеников, оставив им пример для подражания. . Таким образом Иисус показал, что на любви основаны не только Закон и Десять заповедей, но и все Еврейские Писания. "Дети, храните себя от идолов. " (1 Иоанна 5:21)... Поетому мы и сегодня стараемся испалнять законы Бога, несмотря на наше несовершенство!!! !
Исход 20:3,4 не только для иудеев, он для всех людей.
Но он на 99% не исполняется. тех кто не исполняет этот закон, что с ними будет, пишет дальше. Исход 20