Религия, вера

(Верующим) Кто сотворил воду? Желающим ответить не думая - открывайте книгу Бытие и внимательно читайте!

Сергей Аир
Бог не знает о круговороте воды в природе:
«Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест» (Исаия 55:10)
«Входил ли ты в хранилища снега и видел ли сокровищницы града, которые берегу Я на время смутное, на день битвы и войны? » (Иов 38:22, 23)
«Сдвигает землю с места ее, и столбы (וְעַמּוּדֶיהָ, στλοι – столб, подпора, колонна, опора) ее дрожат. » (Иов 9:6)
«Ты ли с Ним распростер небеса, твердые, как литое зеркало? » (Иов 37:18)
«И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй» . (Бытие 1:7, 8)
«Кто может расчислить облака своею мудростью и удержать сосуды неба? » (Иов 38:37)
«В шестисотый год жизни Ноевой, во второй месяц, в семнадцатый день месяца, в сей день разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились; и лился на землю дождь сорок дней и сорок ночей» . (Бытие 7:11, 12)
«Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? » (Малахия 3:10)
Дмитрий Везбердев
Лучший ответ
Сергей Аир Вот и я про то же!
тот же кто и ОГОНЬ, ВОЗДУХ и ЗЕМЛЮ
Елена Прищепа
Сергей Аир Веды - круто! Но интересен вопрос по Библии.
Не умеют они думать...
S W
Сергей Аир Что-то уже и я начинаю подозревать нечто похожее!
люди осилили далее библию.... ну вы поняли?
Михаил Павлов
Сергей Аир Лучше бы они на первой главе первой книге остановились и подумали головой... а не... ну надо же когда менять привычки)))
Бог и кто по твоему? почему такое таинство,
Сергей Аир Да потому что в первой главе первой книги Библии вода преподносится как данность! И ни слова не говорится о том что ее сотворил Бог. Читайте внимательно!
Тот же кто и создал воздух.
Вода: 2атома водорода и один атом кислорода.
Ольга Орлова
Сергей Аир Об этом там ни слова. Ответ не принимается.
Ольга Орлова Кто кто Бог конечно! Именно он запустил механизм образования жизне образующей воздушно водной среды!
[Откр. 4:11] достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и [все] по Твоей воле существует и сотворено.
Сергей Аир Все. Но видимо кроме воды! ответ не принимается! Ибо не убедительно! Фактов из Источника не достаточно!