Религия, вера
Почему в Советские времена, духовности в людях и вообще... (кино, театр, литература) было гораздо больше, нежели сейчас?
По инерции. Ещё не всю духовность растеряли, заложенную в досоветские времена
Это была не духовность. Это была тяга к искусству и литературе.
Духовностью является тяга к познанию Бога и Его Законов, стремление жить по этим Законам. Всё остальное - развитие в себе многогранной личности.
Алиса Иванова
Духовность у Вас синоним слова ущербность. А зря.
А потому что ничего другого, кроме "духовности" в стране и не было:) )
Ни тебя мяса, ни тебе колбасы... не говоря уже о загранице:) )
Одна только "духовность":)
Потому, что грех, как раковая опухоль, еще не совсем распростер свои метастазы.
Так церковь не лезла в воспитание людей...
6. Я не хочу петь Гимн социализму, но признать, что этот строй был ближе всего к реализации Моего видения общественных отношений, а также к созданию условий совершенствования личности человека, просто необходимо.
17. И если к этой идеологии построения справедливого общества, а по существу, ставящей задачу справедливого распределения материальных благ между членами общества, добавить бы Мою Идеологию, концепцию, а лучше сказать, Знания о Божественном происхождении человека и Миров, тогда можно было бы констатировать, что идеальное общество на Земле может быть построено! 01 06 2006 . Бог.
Это не духовности было больше, а потребительства (эгоизма) намного меньше...
самих людей было менее..
Компьютеры и интернет вытеснили все это. Люди приходя домой усаживаются поудобнее и здесь находят все что надо. Кто-то общение, кто-то развлекается играми, книги читают онлайн, а порой такого начитываются что убивает духовность напрочь. Такое ощущение, что скоро по земле будут одни зомби бродить и уметь только клавиатурой пользоваться..
Ага. А постоянные мордобои улица на улицу, деревня на деревню, район на район, город на город? А стукачество? А алкоголизм? А как жили послевоенное время и как относились друг ко другу? Даже за лебеду, сорванную в чужом огороде голодных детей готовы были разорвать в клочья... Или Вы всю жизнь в театре работали? Люди сейчас понемногу просыпаться стали, а раньше - беда.
Кино, театр, литература.... это-не духовность. Тем более советская.