Религия, вера

Как вам кажется, почему в советские времена борцов за правду отправляли в психушки?

Нина Малахова
А мне кажется, что в вопросе не следовало ограничиваться каким-то определённым временным отрезком...
Jiger Aralbaev
Лучший ответ
Леди Гага Браво!))
Психиатрия для того и создана, чтобы если кто против мнения большинства или правительства - сделать их покорными или изолировать. Когда одному психиатру пришло в голову, что бить пациентов не обязательно, это превозносили как чудо сострадания. Впрочем, недолго. Потом придумали более изощренные методы воздействия.
Уважаемый! Советский Союз отказал себе в праве верить в Бога. а когда государство теряет точку опоры, происходит смещение целей.... В мозгах полный коллапс.... и соответственные действа представителей власти.... Удачи
Туда им и дорога была
Володь, а зачем ты опускаешься до идеологических спекуляций . Ведь вера стоит выше социальной идеологии. Оставь это им, обслуживающим режим и какой бы он ( режим) не был он всегда против людей и против истиной веры, поверь.
Что бы они духом окрепли и закалились
Александр Vf
наверно именно там проходил чемпионат по борьбе
Неугодные были...
Oni byli renegatami i, kak mnogie renegaty, stradali za to, za to, chto ne mogli i ne hoteli byt', kak vse - terpet' lozh' i skryvat' Pravdu. A Sovetskaya mashina ne mogla terpet' ih, potomu chto oni volnovali obychnyi stroy, kak ey kazalos'.
Елена Бабкина
Чтобы сломить дух.
Как это.. . знакомо. Неугодных (но уже не только и не столько государству неугодных, сколько просто тому у кого деньги есть, и кто может позволить себе, тебя туда определить заплатив энное количество денег, или, что реже, используя знакомых. Если конечно же, этому кому-то, это Выгодно. ) и по сей день, очень легко сдать в дурку. Вы Верно подметили, Там все наши, человеческие законы прекращают своё действие, там просто свои, иные законы, соблюдать которые, обязаны только пациенты. В тюрьмах, несколько "легче" выявить "беспредел ", и какие-то законы нашего мира сохраняются (да и не заколют до состояния "овоща").
и, кстати говоря, сами работники (врачи, главврачи, медсёстры и тд. ) в своё время, в большинстве случаев, сами же там и "лечились"...
Очень простая причина.
То, что вылечит больного, сведёт с ума здорового.. .

После, допустим года проведённого в подобном заведении, (с, разумеется, усиленным режимом лечения) , редкий индивидуум выйдет здоровым, и психически и Физически.
И нельзя ж было абсолютно всех назвать преступниками сослать куда-нибудь или вовсе расстрелять, так, для разнообразия, кого-то психом, кого-то особо опасным преступником.. . вроде и не подкопаешься.

Спасибо за вопрос! Было очень интересно отвечать. Хоть, я наверно и не совсем по теме вопроса ответил.
потому что правда была скверной в советские времена)))
Rinat55555 Aminev
т. к правда для всех своя, а побеждает правда большинства.