Религия, вера
Когда две армии молются о победе одному богу, победит та где сильнее вера или где сеоьёзнее оружие ?
зависит от ситуации конечно и от материального оружия, оно может быть ядерным к примеру против небольшого народа, но люди сплоченные настоящей искренней верой готовы будут жертвовать собой ради ближних на войне к примеру и такой подход конечно дает великую внутреннею силу этому народу сплочает его и превращает в единое целое а те люди что с большим оружием но заинтересованные только лишь собой конечно могут разбежаться как тараканы.
Бог никакого отношения к этим армиям не имеет.
Это ложные религии сегодня благословляют оружие и солдат на войну, на убийство.
Ложные религии от Сатаны.
Александр Македонский или Суворов.
Не одна не победит. Они все пришли на войну что бы отработать свою карму.
Если две армии молятся одному и тому же богу как немцы и русские в ВОВ то, это значит что победит тот кто более угоден кроважадному, алчному богу который нетолько не может но и НЕХОЧЕТ научить своих детей жить в мире и милосердии и такой божок мира сего известен известен - это дьявол сеющий вражду, алчность и войны... ТОТ КТО ИДЕТ НА ВОЙНУ УБИВАТЬ ЗА ЧУЖИЕ ИНТЕРЕСЫ ТОТ НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ЧТО ЕСТЬ БОГ МИЛОСЕРДИЯ И МИРА. .
Победит тот у кого много пушечного мяса-людей (Опыт ВОВ)
Та, чей бог кровожадней.
Я не знаю какому богу молятся армии, но Библия против войны :"Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать. "(Исаия 2:4)
Победит тот, кто не молится, а делом занимается.
Та, где умнее главнокомандующий.
Бог не слушает такие молитвы и не благославляет такие войны. Бог отвечает на молитвы по его воле, но такие войны не по воле Бога, а по воле эгоистичных и алчных людей и это приносит много горя.
" Когда вы протягиваете руки, я отвожу от вас глаза. И хотя вы много молитесь. я не слушаю. Ваши руки полны крови. "( исаия 1:15) Бог не слушает такие молитвы.
Бог не желает войн, Он против оружия и насилия В Библии осуждаются военные действия .Матф. 26:52: «Иисус сказал ему: „Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут“». (Можно ли представить более вескую причину взяться за оружие, чем защита Божьего Сына? И все же этими словами Иисус показал, что его ученики не должны были прибегать к оружию.) Истинные христиане. последователи Иисуса не должны разжигать военных действий, брать оружие, ненавидеть брата, в том числе и брата по вере. Бог не благославляет ни одну из сторон идущую войной.