Религия, вера
Под воздействием Святого духа люди изменяются в положительную сторону, разве это не доказательство существования Бога? +
„отложить старую´личность, которая сообразуется с прежним образом жизни и развращается своими обманчивыми желаниями, а обновится СИЛОЙ, ПОБУЖДАЮЩÅЕЙ ВАШ РАЗУМ, и облечься в новую личность, сотворённую по воле Бога и истинной праведности и преданности. “Эфесянам 4:22-24
По этому они и понять не могут, что для рожденного свыше вера это новая жизнь - жизнь во Христе, и отказаться от нее равносильно самоубийству
Это просто воздействие слов и авторитета религиозной организации.
Человек может и Пушкина почитать, например, или посмотреть сериал Доктор Хаус, или послушать аудиокнигу Блаватской, и после этого что-то понять и измениться к лучшему. Всякие философские мудрости есть много где.
Чёй-то за 1000 лет сознание верующих не изменилось. Как ползали на коленях, так и ползают, а толку!? Или мало - 1000 лет для народа?!
Бог, изменяя людей, не ставит задачи доказать Своё существование.
Zagado4Naya Zagadka
в Иоанна 17:23 говорится о другом
Ну да, для доказательства существования Бога надо принять без доказательства существование святого духа - одной из его ипостасей - и его воздействия на человека. Т. е. , фактически, существование Бога доказывает существование Бога. Логично...
изменяется поведение индивида, религия конечно может и должна формировать социально приемлемое поведение, только вот эти индивиды станут требовать убийство иноверцев или сейчас приемлемое-посадить их в тюрягу, но ведь новой личностью таких людей назвать нельзя, это зависимый от религии человек, бог то здесь с духом каким образом присутствуют?
Zagado4Naya Zagadka
я не про религии а про веру в Бога
Чтобы это понять, надо сначала от Духа родиться. 6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. (Иоан. 3:6)
Угу, под воздействием святого духа люди не убивают и не крадут... Это делает бес в них вселившийся. А люди то хорошие и дух святой на них прибывает...
Zagado4Naya Zagadka
вам выражение„в положительную сторону “ не знакомо
Если есть у Вас генератор святого духа, открывайте клинику, воздействуйте. От клиентов отбоя не будет.
Доказательство много, ОЧЕНЬ много. Только не все верят. А это кстате хорошее доказательство.
Доказательств существования бога нет... смирись ...ибо положено смиряться)))
А каким образом осуществляется это воздействие?
Zagado4Naya Zagadka
а обновится СИЛОЙ, ПОБУЖДАЮЩÅЕЙ ВАШ РАЗУМ,и облечься в новую личность,сотворённую по воле Бога и истинной праведности и преданности.“Эфесянам 4:22-24
Доказательство.
святой дух - он же плазменный фантом - это энергетика ультра диапазона но стойкого - попросту это радиация. всё остальное это неотработанная энергия тяжелого водорода - а святой дух это 3 ступень переработки этой энергии. в информационных полях заложена программа положительного действия - святого духа - нарабатывалась она со времён царя гороха. те кто в силах управлять плазменным фантомом влияют через торсионное поле на целые этногруппы - стимулируя и поведение и развитие. в древнем египте была секта мамлюков - пленённых войсками фараона экстрасенсов из разных этносов. такое промышляли многие правители древности. секта мамлюков курировалась египетским жречеством - угнетавшим её.это и простимулировало основную мечту этих сенсов о свободе - равенстве и братстве. и как итог освобождение народа израилева из полона египетского. но секта мамлюков сохранилась и после этого события -в ней около 14 лет проживал иисус назорянин в детские годы. те агелы которые его охраняли это была не абстракция. религия регламентирует историю однобоко - исключая энергетику - сводя работу сенсов позитива к якобы божьему промыслу. а всякие чудеса это тяжелый труд сотен и тысячь сенсов - накопителями их энергии являются как иконы так и разные артифакты культур древности и современности.
я хороший и без воздействий =))Так, эгоист маленько, но это дело житейское )
С чего ты взял, что бог изменяет людей, или если человек осознал свои ошибки, значит его бог исправил?