Религия, вера

В датском городе мусульманская община выступила против празднования Рождества. Это что за новости?

странно... куда катится Европа?!
Алмаз Киябаев
Лучший ответ
Не хотят--пусть не празднуют---зачем другим мешать?
Соответствует положению вещей
Артём Романов
А в Бельгии прошла партия "Ислам"
Ксения Елагина
Что и требовалось доказать: игра в толерантность с самого начала ведется в одни ворота. И никакой толерантности на самом деле и нет, а есть элементарное хамство. Как говорится, пустили погреться, а он уже и за стол садится. С ногами. И хозяина гонит
Интересно другое - а нах.. . на Западе так много госарбайтеров, если большинство из них живут на ПОСОБИЯ по безработице?

Солидарен с Ильей Муромцем - здесь явная игра корпораций против национальных правительств.
Муслимы оторванные от своей культурной среды более гибкий объект для манипуляции чем многовековые национальные государства.
Лаборатория -
Уважать традиции и религию друг друга? ! А ничего что мусульмане в христианской стране в христианском городе начали выступать? ! Не знаю что там с датчанами но про Россию скажу так мусульмане у нас ГОСТИ! И БУДДЕ ДОБРЫ УВАЖАТЬ НАШУ ВЕРУ! Живёте в гостях а права качаете! Так что не мешайте нам жить с Богом! ВЫ САТАНЕ МОЛИТЕСЬ И МОЛИТЕСЬ СЕБЕ, А НА НАС НЕ НАЕЗЖАЙТЕ!
Яна Бочкарь
Владимир Пучков нет ни христианской страны ни города...Все земля Бога и как мусульмане так и христиане могут жить где им вздумается.Эта земля Аллаха. А Сатане покланяешься ты,прочти хоть одну религиозную книгу потом суди о религиях....
Всех на историческую родину.
пригрели змею, пусть теперь расплачиваются
**асия** **********
Жизненно, что еще я могу сказать.
Ждем погромов в Дании.
бред... тогда пусть не празднуют свои религиозные праздники... они ни чем не лучше
Бюро Переводов
печальные
Erlkönig
Ничего удивительного, вот до чего такой либерализм доводит))
Anya Shash
Я всегда против межэтнических или основанных на религиозной почве конфликтов, но это уже ХАМСТВО. Как можно в чужой стране притеснять других людей, для которых это - многолетняя традиция? Тем более, решать за других, не имея никакого права?
я с тобой брат расист
Дмитрий Z
Примечательно, что рождественские традиции отвергают даже те, кто верит в Ииисуса. Почему?
Во-первых, они не верят, что Иисус родился в декабре или январе. В Библии вообще не упоминается конкретная дата. Факты указывают на то, что Иисус родился приблизительно в начале октября, когда пастухи всё еще сторожили ночью свои стада на полях. В окрестностях Вифлеема декабрь и январь- самое холодное время года. Поэтому, чтобы защитить стада от ночного холода, их держат в крытых загонах.
Во-вторых, единственное событие, которое Иисус повелел отмечать своим последователям, -это день его смерти. Это празднование представляло собой простой совместный ужин. Обратите также внимание, что в Евангелиях от Марка и Иоанна вобще не упоминается о рождении Иисуса.
В третьих, нет никаких исторических подтверждений тому, что ранние христиане праздновали день рождения Христа. Однако они отмечали день его смерти. Лишь спустя 300 лет после рождения Иисуса, христианская церковь официально начала отмечать рождество 25 декабря.
В- четвёртых, празднование рождества имеет весьма сомнительное происхождение. Рождество корнями уходит в язычество древнего Рима с его многочисленными праздниками, превозновившими Сатурна, бога земледелия, и Митру, непобедимого бога-Солнца. Древнее празднование, посвященное ежегодному возрождению "солнца",было обьявленно Рождеством Христовым.
Возможно, учитывая эти причины, многие люди отказались от этого праздника.