Религия, вера

Я заметила, что религиозные люди очень агрессивные. Почему?

Я разделил бы верующие и религиозные. Религиозные, они думают, что угождают Богу своими делами, и к ним приходит религиозная гордость. Кто не делает как они ( по их мнению ниже их) должен их слушать, а если нет он враг их.
Muki2 Mail.ru
Лучший ответ
Я агрессивна, когда приходится биться с дураками) Нельзя обижать веру человека и его Бога, для верующего это хуже пощечины своему ребенку.
Бояться рухнет их слепой фанатизм, в который они слепо верят.
Защищают свою веру.. или сомневаются в ей..
V??? Опаsный
А не верующие, разве, все белые и пушистые? Тут где-то бегает Раст расфуфырчатый (дал же Бог имечко! :-)) ) - вот кого белым и пушистым не назовешь! Похоже, что война с религией для него - цель жизни. И это только один пример.
Илья Селин Возможно, напрасно обижаете человека

НА ТО И ЩУКА В РЕЧКЕ - ЧТОБ КАРАСЬ НЕ ДРЕМАЛ
Обычно люди относятся к той религии враждебно которую не знают.
Не все фанатики.
Недоипит поди))))))
Саня Сысоев
Это неправда, религиозные и духовно развитые люди кротки и смиренны, потому, что агрессия это грех.
В тот момент, когда мы чувтвуем себя на высоте, когда мы явно видим свой духовный рост, когда перед нами открывается поле для духовной деятельности, подкрадываются 2 опасности:
1-гордость;
2- осуждение других.
Мы начинаем считать, что мы лучше, умнее, более духовные, а брат не такой, он не так Слово говорит, а сестра не такая, она в доме грехи прикрывает
Это касается любой сферы нашей жизнедеятельности: материальной, моральной, духовной, физической, социальной, бытовой, какой угодно.. .
Каким судом судите, таким будете судимы.. .
Иногда нам кажется, что мы воюем за дело Божье, а за нашими поступками стоит осуждение и гордость
Как в калхозе!!!!
А я заметил что неверующие люди очень агрессивные. почему?
Агрессия, это обычно признак неуверенности в себе и страха.
Люди все разные, независимо от отношения к религии.
Потому что, если ты решила повеситься в переходе метро на собственном пояске, в час пик, то надо быть готовой, что тебя будут толкать со всех сторон.
Недосып, недоеп, недоед ))) потом уже начинается нарушение психики, как результат агрессия, присущая любому человеку, находящемуса в активной шизофренической стадии )))
А нерелигиозные не агрессивны? Зайдите на категорию Политика там намного круче холивары. Футбольные фаны готовы убить друг друга так что здесь ещё мягкие отношения.
Димка Кирюхин
Я заметила другое - что люди очень разные
нужно спасать неразумных - тут все средства хороши
Алексей Нырков
Им есть что защищать
Анна Иванова
Запретов там столько ...что люди не могут себе позволить быть настоящими им везде грех .
д а православные порой именно такими и бывают
Eduard Prinz
Они агрессивные. Потому и религиозные. Они нашли для себя надзирателя, кто сдерживает их бессознательное. Человек Осознающий в поводырях Не нуждается и уж в надзирателях тем более. Именно это и раздражает картонных верующих.
Андрей Вышкин
Религиозности много, а веры мало.
Все, подверженные какой-то тоталитарной идеологии, агрессивные люди. Потому что идеология для них стоит выше людей, ради идеологии готовы нападать на людей, преследовать людей, убить ( идеологическое оправдение убийству всегда найдется) Например, коммунисты.
Потому что чувствуют свою ущербность и ошибочность своего пути. Но разве можно в таком признаться? Лучше остальных поливать.
Zhandos Almatov
СКолько в мире зла?! Как они могут быть спокойны и умиротворенны, видя зло? Поэтому религия несется кулаками! Но тогда, то что несется - уже не религия....
Возможно потому что хотят чтоб и другие были столь же религиозны.