Религия, вера

В Церкви Православной не плати хоть год деньги тебе никто вопросов не задаст в отличие от протестантов так где Христос?

Их Христос ---налоговый инспектор!
Яна Петля
Лучший ответ
Лучше бы вы Богом интересовались а не богозаменителем
Круннейший земельный собственник. Промышленное производство, готтиницы, турагенства. Доля в автопроме. Т все без налогов и когтроля.
В православную церковь хоть и сам год, и десять лет носа можешь не показывать - всё равно имеешь право числиться в "истинных православных". А в протестантских с этим уже тоже проблема. Просто исключат. Так что кому-кому - но уж точно не православным их судить.
Амар Собиров
Я понимаю вашу боль.
Но не надо показывать ее людям.
Нашим врагам все равно ничего не докажешь. То они говорят что мы у бабулек забираем последнее, то что присосались к бюджету.
Здесь не имеет смысла логическая аргументация - только игра на чувствах.
Интересненький индикатор Христа, однако.
У свидетелей Иеговы я тоже год не платил...
Евгения Решетникова (Сахнова) Ну кто вам поверит ???чирикать все мастера...
Игорь Шевчук Не деньги, так душу возьмут.
ну да, православные из бюджета деньги лопатой гребут. "на пожертования прихожан" они и собачьей будки построить не смогут))
Гоша Никифоров
Наталья Двойникова Ну будка это вам ближе и цепь покрепче .
Кальвинисты не вымогают тоже ничего. Только добровольные пожертвования принимают. Но рукводство Церкви и само делится с нуждающимся. Лично с мной так поступали трижды.
Да и сожительствуют в православии годами, блудят, курят, выпивают- и никто вопросов не задает- никому до этого нет дела.
Caken Cerik
Александр Азаров нераскаявшихся грешников не допускают до причастия. А вопросы задают на исповеди.
Знамо где... у СИ, где же ещё? =)
В 1918 году, когда церковь перестали содержать на государственный счет, почти все церкви закрылись, а священники ушли работать в другие области. . Церковь практически перестала существовать.. вот такой фокус.
Есть миф о якобы уничтожении церквей, если вы поедите по России, то убедитесь, что они просто сгнили от бесхозности.
Александр Азаров вы можете привести конкретное число церквей закрытых в 1918 году? Большинство из тех что я видел закрыты в период с 1927 по 1939.
Отбывание священниками заключения в лагерях у вас тоже называется "ушли работать в другие области"?
Костя, так я не понял, хорошо это или плохо, когда православные не поддерживают свою церковь?
Евгения Решетникова (Сахнова) Это другой вопрос ...дело в том ---обязательство это ( как десятина ) или добрая воля...
Как это не плати хоть год?? ? А на что патриарх тогда, себе очередной часы ролекс золотые купит, или квартиру в брежневском доме, автопарк представительских машин? Твои мысли крамольные, тебя надо за еритика признать и сжечь на костре "святой инквизиции")))
Саша Саша
Он там, где не думают о деньгах.
Н Ветрова