Религия, вера
Христиане вы в жизни часто используете правило, - "подставь вторую щеку"?
В смысле на зло злом не отвечаю, так как смысла нет в этом
Всегда, когда меня ударяю по щеке. Обычно это бывает в метро в час пик :)
Жалолиддин Норчаев
Приветствую, где Виталий Лесин не знаете?
Между прочим, в те времена подставить вторую щёку означало совсем другое. Именно, вышестоящий в социальной лестнице мог ударить нижестоящего по правой щеке тыльной стороной ладони. Если тот, кого ударили, подставляет другую щёку, то тем самым он утверждает, что равен бьющему. Это была форма социального протеста.
Так что смысл заповеди со временем оказался сильно искажён ...
это одна из заповедей Иисуса Христа!
Частенько.. . Как правило я оставляю ситуацию такой, какая она есть, никогда не желаю зла и просто молюсь. Сам Бог решает проблему. Я просто наблюдаю...
Посмотрел бы я на крестоносца, который пришёл в Палестину ради того, чтобы подставить щёку мусульманам...
В то мгновение когда вы увидите человека нарушившего это правило, твердо знайте - перед вами нехристианин.
Не было подходящего случая пока.
Я так пробовал. У меня был период в жизни когда я стал просто молчать (уже был одержимый) . И пол года молчал. Но однажды брату это не понравилось и он просто ударил меня по щеке сильно! Мне стало обидно, но я не стал это выплёскивать, задавил в себе и молчал. Хотел попасть в рай и всё такое. Дальше эти все разногласия накопились так, что однажды вырвалось как ураган и у нас была кровавая драка!
На беспокойство, Я отвечаю спокойствием. Это убивает. Беспокойство.
Ольга Литвинова
Да спокойный человек всегда решит как правильно поступить.
ну.. да
Часто ли бьют, что ль? ) Скорее, исполняем. Разумо да будет. Кроме этого, есть и другое: "не мечите бисер перед свиньями, иначе они обернуться и сожрут вас". Всё надо обдумывать.
постоянно..
У них щек не осталось уже жопами откупаются
«А я говорю вам: не отплачивай злому человеку тем же, но, если кто-нибудь ударит тебя по правой щеке, поверни к нему и другую» . (Матфея 5:39)
Пощёчина — это не удар кулаком. Пощечиной не хотят причинить буквальное повреждение, а только оскорбить или провоцировать. Иисус учил Своих последователей, таким образом, избегать столкновений споров или провокаций. Нужно уметь держать себя в руках и не ввязываться в ссоры. Вместо того, чтобы „воздавать злом за зло, или ругательством за ругательство“, христианин должен „искать мира и стремиться к нему“ (1 Петра 3:9, 11; Римлянам 12:14).