Религия, вера
Если верующим мораль заменяет Бог, они априори аморальны?
они даже безумны!!
Бог является высшей моралью, высшей этикой нравственного поведения.
Поэтому нельзя назвать верующего, соблюдающего заповеди и следующего путём любви и состраданием - аморальным человеком!
Верующим мораль заменяют религиозные догмы, а не Бог. А то вы так написали, как будто бог есть )
Я фигею с этих евреев! Просрали Ковчег, просрали два храма, БГ от них отвернулся, а они все пытаются чему то учить!
Дык... они сами это утверждают:) )
Они же только и знают, что талдычат, что, не приведи Господи, отменят религию, и все (они, по всей видимости) сразу же ринуться грабить, насиловать и убивать. Уж лучше пускай веруют:)))) )
И так воров и убийц хватает. По тюрьмам, как утверждает статистика, и так сплошь православные сидят:))
Не реально в жизни что бы от понятия верю не верю в бога зависило хороший человек или плохой!)) Все сложнее на много!))
Мораль без Бога - не мораль.
Если учесть у у большинства из них куча богов- то, да. Согласен.
Ежели Б-г один, то не согласен.
Рассматриваю только людей.
верующих жывотных сейчас рассматривает цахал.
Ежели Б-г один, то не согласен.
Рассматриваю только людей.
Религиозники не думают за себя, за них думает их религия.
Я, например, тоже верю в БОГА, как в высший разум или сознание, но я не верю религиям, которые имеют наглость говорить от его имени.