Религия, вера

Христианин! Как поступишь? Если на твоих глазах будут насиловать и зверски убивать твою жену и детишек? Неужели не

вступишься?
Евгений Гуров
Православные святые поступают так:

И вам того же советуют
Рауан Сериков
Лучший ответ
вступлюсь.. вступлюсь Вань.. не переживай..
Как Христианин скажу - УБЬЮ!
Фаридун Валиев
у тя дебильные фантазии, лечись иди )))
Евгений Гуров Это не фантазии. СИ отказываются защищать свое Отечество, и я ИМ в основном задаю это вопрос))
Проблемы следует решать, по мере их поступлений. За чем ломать голову, над решением придуманных? И ломать голову, над тем как нарушишь, или не нарушишь, или в какой способ обойдёшь ту или иную заповедь!
Анюта Бывалина
пришибу злодеев всю его семью, друзей знакомых и с кем он общался.
Тогда вы забудете что вы христианин, и про левую щёку, и про не убий. И правильно. Потому что "не убий" в этом случае не действует. И не будет греха, если вы убъёте их.
Жека Секачев
Я поступлю как Иисус Христос. Бережёного Бог бережёт
Юрий Е
Евгений Гуров А конкретно, КАК?
Вступишься?? это называется вступиться???? Убила бы, без раздумий. А к чему этот идиотский вопрос?
Ррррр :d
Евгений Гуров Потому что СИ отказываются идти на войну. И вопрос прежде всего. им..
А вы разве не христианин? Как вы поступите?
К чему эти вопли демагогии. Все это уже было. . и все это еще будет..
И где вы таких извергов находите?...
Алик Гросс
Евгений Гуров А Вы с какой планеты?))
На мой взгляд лучше не допускать такого. Но если все-таки случилось, нужно защищать.
Irbiss Misstery
Матфея 5:39
А я говорю вам: НЕ ПРОТИВЬСЯ ЗЛОМУ.

В том числе и поэтому я не хрисьтиянин.
Евгений Гуров А может просто у Вас неверное представление о христианстве?))
Обязательно вступлюсь.
Ну ты и ТУПО-О-ОЙ, Ваня! Разве не сказано в Писании: "Нет больше той любви, чем ЖИЗНЬ свою отдать за други своя! ", а?
Евгений Гуров И кто в данном случае "друг"? Твои близкие или бандит?
Людмила Оленьева Прикольный ник (-: